Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-04-30 15:09:31

baurum
Administrator

Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Поводом для создания темы послужила статья на одном из Челябинских сайтов.
Аннотация: "...Безопасность при строительстве и эксплуатации зданий - вопрос в наше время очень важный. Проблемы в этом отношении усугубляются из-за отсутствия внятных норм надзора за строительными эксплуатирующими организациями, а также тем, что после смены режима оказалась разрушена старая система контроля качества строительства, а новой не создано. О том, как можно решить эти проблемы - в статье Почетного строителя России Юрия Рудольфовича Каменца..." Статья полностью - /www.chelreal.ru/index/?article_id=261605&cookie_check=1&interface=interface%2Fdetail&module=Article&seller_id=143006

Тема действительно актуальная и жизненно важная. А как вы относитесь к проблемам безопасности в строительстве?


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

#2 2008-05-22 09:58:22

Re: Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Согласен - разрушена система контроля и когда возьмутся за восстановление.... неизвестно sad

Offline

 

#3 2008-05-22 16:00:09

Biont
New member

Re: Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Я общаюсь периодически с архстройнадзором - и эти люди отвечают за безопасность строительства? Они шороха своих бумаг бояться, а уж о том, что-бы навести порядок на площадке крупного застройщика не может быть и речи. Зачем они вообще сидят у себя в конторе? Кто на них обращает внимание?

Offline

 

#4 2009-02-16 17:36:38

rroommaann
New member

Re: Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Поскажите пожалуйста: 2 этажное здание . на 2 этаже высота потолков 4,65 хочу сделать там в два этажа. выдержит ли панельное перекрытие которое внизу (панели тонкостенные потолочные с ребрами жосткости.

Offline

 

#5 2009-02-21 19:27:46

Ferro
Member

Re: Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Смотря что Вы подразумеваете под вторым этажом. Галерея или еще что то простое. Вам же в любом случае колонны ставить, балки (я думаю деревянные же)...

Offline

 

#6 2009-04-09 09:49:41

kat
New member

Re: Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Подскажите пожалуйста должна ли организация - заказчик строительсва, при проведении строительства в жилой застройке, в непосредственной близости от жилого дома, проводить экспертизу состояния строительных конструкций этого дома, при выборе метода проведения строительных работ, и состаяния грунтов. Если должна, то где это прописано. Заранее спасибо!

Offline

 

#7 2009-09-16 16:25:18

Aleksey
New member

Re: Обеспечение безопасности при строительстве и эксплуатации зданий

Строительный контроль является самым необходимым в процессе строительства. http://www.stroyform.ru/pgs_in.aspx?ID=21

Offline

 

Отдел колонтитула