Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-04-04 11:33:32

korrizza
New member

Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

Весна пришла. Решили мы заняться благоустройством участка. Наконец проведем воду в дом. Знакомые посоветовали обязательно воду очищать, даже со скважины, даже для стиральной машинки, даже для огорода,если совсем плохая.

Какую поставить очистную систему? Ощутимо ли очищается вода? Кто что может порекомендовать по соотношению цена-качество?

Offline

 

#2 2011-04-04 16:47:24

Mendeleev
Member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

Смотря от чего очищать:
- если от взвесей, то с этой задачей хорошо справляются бытовые фильтры, только не те которые "на кран" эти фильтруют только песок smile , а серьёзные многоступенчатные фильтрующие установки, при установки такого фильтра возможно так же придётся установить насос поскольку сильно падает давление.
- а если от всего включая растворённые соли, то только установкой обратного осмоса. Правда очищать обратным осмосом воду для технических нужд будет слишком дорого да и установка такая будет стоить как Лада Калина smile

Отредактировал Mendeleev (2011-04-04 16:50:14)

Offline

 

#3 2011-04-05 09:53:59

korrizza
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

Mendeleev, я понимаю, что система будет дорого стоить, но там, насколько я понимаю, обычным фильтриком для воды не обойтись и надо ставить качественную систему. Вопрос в том, как не нарваться на горе-мастеров? и вообще, с какой стороны подойти к проблеме..

Offline

 

#4 2011-04-06 01:41:41

Mendeleev
Member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

Собственно от мастеров тут ни чего не зависит, нужно просто выбрать надёжного производителя.
С какой стороны подойти к проблеме - повторюсь, какие именно примеси Вы хотите удалить из воды? В чем проблемность используемой воды? От этого и рациональные подходы для очистки воды  будут разные.

Offline

 

#5 2011-04-06 09:52:46

korrizza
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

Mendeleev написал:

Собственно от мастеров тут ни чего не зависит, нужно просто выбрать надёжного производителя.
С какой стороны подойти к проблеме - повторюсь, какие именно примеси Вы хотите удалить из воды? В чем проблемность используемой воды? От этого и рациональные подходы для очистки воды  будут разные.

а я не знаю, что за примеси... вода желтовато-коричневатая, мутная, с запахом железа

Offline

 

#6 2011-04-06 19:29:25

Mendeleev
Member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

korrizza написал:

а я не знаю, что за примеси... вода желтовато-коричневатая, мутная, с запахом железа

Ну это обычная ржавчина, нету ни какого смысла тут ставить установку обратного осмоса, Вам нужен хороший многоступенчатый фильтр.

Offline

 

#7 2011-04-06 20:12:51

korrizza
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

Mendeleev написал:

korrizza написал:

а я не знаю, что за примеси... вода желтовато-коричневатая, мутная, с запахом железа

Ну это обычная ржавчина, нету ни какого смысла тут ставить установку обратного осмоса, Вам нужен хороший многоступенчатый фильтр.

даже не стоит анализ воды делать чтоли?)

Offline

 

#8 2011-04-06 20:50:27

korrizza
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

муж хочет установить Барьер Профи Феррум, чтоб максимально от железа очистилась вода. Я думаю, все-таки для начала анализ воды сделать

Offline

 

#9 2011-04-14 23:07:30

korrizza
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

муж вызвал установщика из Барьера, бесплатно установили нам эту систему. Теперь у нас есть чистая вода)
более подробный отзыв напишу попозже)

Offline

 

#10 2011-04-18 15:28:05

ktitorova
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

а установщики из барьера вас консультировали?или просто вы их вызвали,они пришли и поставили?

Offline

 

#11 2011-04-18 22:14:40

korrizza
New member

Re: Очистка воды в коттедже. посоветуйте фирму

ktitorova написал:

а установщики из барьера вас консультировали?или просто вы их вызвали,они пришли и поставили?

и они консультировали, и они сами все ставили..

как без консультаций.. зато мы теперь много нового про воду узнали cool

Отредактировал korrizza (2011-04-18 22:14:59)

Offline

 

Отдел колонтитула