Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-04-15 07:08:15

Tky49
Member

Каркас из ж\б столбов

Здравствуйте форумчане, планирую начать строить ферму, и появился такой вопрос есть столбы линии электропередач железо-бетон, внутри пустотелые,  высота 10м, d основание 32см, верх 17см, так вот можно ли использовать их в строительстве каркаса, стены с двух сторон обшиваются профлистом, внутри утеплитель.

Offline

 

#2 2011-04-16 09:14:50

Mendeleev
Member

Re: Каркас из ж\б столбов

Tky49 написал:

Здравствуйте форумчане, планирую начать строить ферму, и появился такой вопрос есть столбы линии электропередач железо-бетон, внутри пустотелые,  высота 10м, d основание 32см, верх 17см, так вот можно ли использовать их в строительстве каркаса, стены с двух сторон обшиваются профлистом, внутри утеплитель.

Зависит от нагрузки на столбы от кровли, у Вас какая будет кровля, материал, пролёт? Так же вопрос нужно будет решить, как столбы связать в общую конструктивную схему, со стальным прокатом это элементарно решается сваркой.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-16 09:15:03)

Offline

 

#3 2011-04-17 06:26:35

Tky49
Member

Re: Каркас из ж\б столбов

Кровля будет из оцинкованного профлиста , утеплитнль минвата, по высоте еще не знаю, а вообще подскажите куда можно с делом использовать опоры линии электропередач столбы(имеется около двух сотен)  помоему сц 8-10 кр D основания-32см, D верха 17 H 10метров,внутри пустотелый, не могу найти какую нагрузку выдерживают? Если кто знает подскажите? Спасибо

Offline

 

#4 2011-04-17 12:26:51

Mendeleev
Member

Re: Каркас из ж\б столбов

Железобетонные столбы я думаю у Вас по интересной цене с радостью купят какое ни будь районное или областное РЭС, у электрических распределительный сетей на балансе тысячи столбов в одном только микрорайоне, постепенно столбы приходят в негодность (разрушаются) и их нужно менять, поэтому спрос на них должен быть хороший, 200 столбов в масштабе города миллионника это очень мало.

Что касается нагрузки, то расчетная вертикальная нагрузка от веса монтажных приспособлений для малого столба обычно принимается от 150 до 350 кг в зависимости от его типа, это нагрузка на полный срок эксплуатации, то есть с учётом некоторого разрушения столба.

Offline

 

Отдел колонтитула