Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-04-21 18:06:34

naciya
New member

Насколько подходит цемент

Здравствуйте! У меня есть одна мечта: я хочу сделать маленький пруд, я хочу попробовать выкопать яму, обложить кирпичом и потом обмазать цементом, ну и в конце заполнить водой. Как вы думаете будет воду цемент пропускать? Или можете посоветовать другой способ, желательно недорогой. Заранее спасибо!

Offline

 

#2 2011-04-22 22:05:41

Mendeleev
Member

Re: Насколько подходит цемент

naciya написал:

Как вы думаете будет воду цемент пропускать?

К сожалению будет, причём довольно быстро, из вариантов "не дорого" могу предложить такие:

- покрыть штукатурку гидрофобизирующей жидкостью например Ceresit CT-11, расход 0.8 литров на 1м2, цена 180-190 руб за 1 литр, то есть выйдет в  среднем 150 рублей за квадрат

Более дорогой но надёжный вариант:
- покрыть штукатурку полиуретановой гидроизоляцией, два слоя, расход 1.2 литра/м2, стоимость одного киллограма порядка 220 рублей, то есть получится примерно 260 рублей за 1м2.

Штукатурку нужно будет обязательно армировать стальной сеткой.

Отредактировал Mendeleev (2011-04-22 22:10:33)

Offline

 

#3 2011-04-28 17:38:00

naciya
New member

Re: Насколько подходит цемент

Mendeleev написал:

naciya написал:

Как вы думаете будет воду цемент пропускать?

К сожалению будет, причём довольно быстро, из вариантов "не дорого" могу предложить такие:

- покрыть штукатурку гидрофобизирующей жидкостью например Ceresit CT-11, расход 0.8 литров на 1м2, цена 180-190 руб за 1 литр, то есть выйдет в  среднем 150 рублей за квадрат

Более дорогой но надёжный вариант:
- покрыть штукатурку полиуретановой гидроизоляцией, два слоя, расход 1.2 литра/м2, стоимость одного киллограма порядка 220 рублей, то есть получится примерно 260 рублей за 1м2.

Штукатурку нужно будет обязательно армировать стальной сеткой.

спасибо!

Offline

 

Отдел колонтитула