Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-05-01 12:22:10

Grig
New member

Советский паркет - можно ли реабилитировать?

В квартире лежит старый паркет, наверное, еще советских времен, укладка ёлочка. Не скрипит, выглядит даже прилично. Но местами сильно потемнел, т.е. как будто вытоптанные дорожки, и есть пару очень широких щелей. И я не уверен, что он сейчас чем-то покрыт. Может когда-то был лак, но видимо истерся. Вот сейчас думаю, можно ли этот паркет привести в порядок. Знаю, что паркет шлифуют и покрывают заново лаком, но можно ли это делать с таким старым паркетом? Пропадут ли темные дорожки, или они успели за этот срок потемнеть на всю толщину? Будет ли потом этот паркет красиво выглядеть, или овчинка не стоит выделки, и надежней новый постелить? Кто в этом хороший специалист?  Я живу в Новосибирске. Сотрудник отправил в Паркет холл,  какие отзывы о нем?  Надо чтобы грамотно проконсультировали, а не просто содрали денег. Потому что сказать, давайте всё сдерем и заново населим, всегда проще. Нужны люди, чтобы можно было доверять, вопрос не трех копеек. Мне бы еще хотелось бы узнать породу нашего дерева, потому что это ведь важно для будущего ухода за ним.

Offline

 

#2 2011-05-01 15:06:35

Ilya
New member

Re: Советский паркет - можно ли реабилитировать?

Да, отшлифовка вам поможет.  Мое личное мнение – старый паркет  иногда лучше чем некоторые совершенно новые. Все зависит от производства, технологии производства и прочего. Сейчас очень немногие фирмы делают все правильно. И вот кладешь паркет, а он домиком встает или скрип и прочее. Я бы сохранил старый паркет. Отшлифовал бы.  Паркет –Холл фирма давно существующая и там работники очень неплохие. Есть у меня знакомые в этой сфере. Правда, говорю вам про Москву, а не про Новосибирск. Но в принципе был я проездом в один из филиалов в Барнауле зашел. Побеседовал там с продавцами, ради интереса. Порадовали уровнем, да и так у знакомых поспрашивал, вроде все довольны. Есть вроде небольшие претензии, но так, ничего особо негативного я не слышал.  Лучше проконсультироваться со специалистом, конечно. Может, возможно, заменить испорченные бруски. Хотя учитывая возраст паркета, там их чуть ли не состаривать придется. Может покрыть темным лаком? Проблему не решит?

Offline

 

#3 2011-05-12 08:21:57

linkov_d
New member

Re: Советский паркет - можно ли реабилитировать?

лучше попробовать заменить проблемные доски. Поменять полностью всегда успеете.

Offline

 

#4 2011-11-16 12:05:14

Coffeein
New member

Re: Советский паркет - можно ли реабилитировать?

Можно я тоже вклинюсь в тему, так как проблема похожая. А вообще есть ли смысл реабилитировать? Я просто никак не могу прикинуть по цене, что выйдет дешевле реабилитировать или постелить ламинат? Вот тут http://www.stroikaural.ru/tovary_uslugi … inat/pg-2/ еще нашла какой-то паркет ламинированный. Что это за зверь вообще?
Я просто хочу понять именно в долгосрочной перспективе. Ламинат, может, выйдет дешевле, но прослужит меньше. В таком ключе. Что бы Вы посоветовали?

Отредактировал Coffeein (2011-11-17 07:34:55)

Offline

 

Отдел колонтитула