Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-05-26 20:20:12

FAQQECW
New member

кровля

Здравствуйте. Недавно решил, наконец – то облагородить свой дачный домик. Вообще ситуация такая. У меня очень долгое время протекала крыша, и я решил настелить снизу рубероид, но у меня крыша из шифера. И я на одном форуме http://www.kroi.ru/forum/index.php       прочитал, что если шифер есть, то рубероид не обязателен. Правда ли это?

Offline

 

#2 2011-06-10 01:06:13

darda
New member

Re: кровля

Я бы на вашем месте поменял бы кровлю , раз уж решили облагородить дачку, сейчас очень много красивых материалов для крыш, я ондувиллой покрыл , если интересно посмотрите тут http://38m.ru/

Offline

 

#3 2011-10-24 20:08:56

klin1980
New member

Re: кровля

Здравствуйте!   Может кто то мне сможет помоч?  Построил дом, и вот планирую крыть кровлю,  выбрал мягкую черепицу, только вот теперь не знаю из чего выбрать Руфлекс или Тегола.    Сосед покрыл Руфлексом, и вроде доволен,  а  мне по виду больше Тегола нравится, но не знаю как она в качестве.    Вчера был в этой фирме и вот что они мне предложили мягкая кровля.  может кто то из простых обывателей подскажет добрый совет?

Offline

 

#4 2011-10-24 20:11:18

klin1980
New member

Re: кровля

Я уже кучу всего перелопатил, перечитал.    В сомнение меня вводит тока сосед,     у него руфлекс,   и говорит что Тегола осыпается.    Так ли это???   у кого нибудь на этом форуме покрыта кровля Теголой?

Offline

 

#5 2011-11-29 12:03:17

Куприян
New member

Re: кровля

Пришлите чертёж,я Вам расчитаю сколько будет стоить в профлисте,или металлочерепице.
С уважением,менеджер отдела продаж ООО "АМИТЕГ Строй розница"
Владимир Прохоров
тел.: 8-916-274-37-76; +7(495) 661-09-69 доб.225

Отредактировал Куприян (2011-11-29 12:04:22)

Offline

 

#6 2011-12-01 10:18:57

Bonus
New member

Re: кровля

Теголу можете брать без боязни. Ничем не уступает Руфлексу.
В этом сезоне больше продавалась как раз Тегола.
С уважением,
менеджер кровельной компаниии ТСК Бонус:
Киньябаев Ильгиз Нурисламович
тел: +79152767693; +7(495) 597-22-87; 597-22-89

Offline

 

#7 2011-12-07 00:25:53

slavadomsr
New member

Re: кровля

Я слышал, что можно ондулин ложить сразу на шифер.
Монтаж кровельного листа ONDULINE.  http://domsr.ru/krysha/onduline/index.html

Offline

 

#8 2011-12-08 22:35:45

Re: кровля

Шифер,рубероид... Прошлый век, ими теперь конуру лучше крыть,а не дачу. раз уж решили облагородить, то уж мягкой черепицей лучше.

Offline

 

#9 2011-12-09 01:02:50

Mendeleev
Member

Re: кровля

Ледокол написал:

то уж мягкой черепицей лучше.

Мягкая черепица не далеко от рубероида ушла по долговечности, хотя на вид да, смотрится получше smile

Offline

 

#10 2012-02-13 11:12:29

yoyotm
New member

Re: кровля

Керамопласт- кровельный материал нового поколения, имеет набор преимушеств перед всеми кровельными покрытиями
в своей ценовой категории! Преимущества кровли из керамопласта ему дает в первую очередь уникальный состав
в который входит глина, полимеры и уникальный краситель который прокрашивает материал на всю толщину.Глина не дает ему возгораться,
а полимерная состовляющая прекрасно поглощает шумы при дожде. Простой монтаж листов керамопласта экономит время, при том что срок службы
не ограничевается гарантией в 35 лет. Уникальный материал справляется с любыми погодными капризами, отражает утрафиолетовые лучи и не выделяет вредных
испарений, не образует конденсата. Команда профессионалов-это мы! Рассчитаем, доставим и установим, куда угодно в любое удобное для вас время! vipkrov.ru

Offline

 

#11 2012-02-27 15:54:51

tgiiz
New member

Re: кровля

А почему бы и не жидкая резина. Я бы посоветовал Профикс. Можно наносить поверх любого материала. Может не так красиво как черепица, но ведь можно декорировать чем угодно. И лет на 15-25 забыть о ремонте кровли. Сложность только в поиске специалистов. А сама жидкая резина легко склеивается со многими материалами, образую эластичную прочную мембранную оболочку в 2-4 мм, которая не протыкается и не пропускает под себя влагу(100% гидроизоляция)

Offline

 

#12 2012-02-28 06:48:46

sibpiroga
Member

Re: кровля

Для дачи в свое время выбрал металло профиль, нарезали мне его на заводе в размер, привезли на место. с Земли 2е подают, 2е на крыше прикручивают - буквально за 3 часа управились и стоит - лучше и не надо. угол наклона чуть более 50 градусов, так снег с нее со свистом следает, нагрузка тоьлько ветровая, но и она не большая

Отредактировал sibpiroga (2012-02-28 06:49:04)

Offline

 

#13 2012-04-19 23:33:45

Prnt
Member

Re: кровля

Помогите в выборе, пожалуйста. Просто в черепице ничего не понимаю, но нужно разобраться, так как скоро крышу перекрывать нужно, а хотелось бы использовать черепицу. Вот прочитал про цементно-песчаную черепицу, что она является как бы природным материалом, т.е. из глины, что она лучше керамической. Но слышал еще о бетонная черепице. Но чем она отличается от всех? И какую лучше по качеству выбрать?

Отредактировал Prnt (2012-04-20 14:22:27)

Offline

 

#14 2012-04-20 15:24:55

mirkrovli
New member

Re: кровля

Я бы поррекомендовал бы вам металлочерепицу или гибкую кровлю. У металлочерепицы много преимуществ, даже больше, чем у натуральной кровли. А также палитра цветов широкая. Нагрузку на фундамент сильную не дает. А на 2 месте гибкая черепица - у нее более эстетичный вид. Для наших погодных условий натуральная (цементно-песчаная кровля) не совсем пригодна. В общем, я оставлю вам ссылку на сайт, посмотрите, почитайте - очень много полезной информации. Также есть и инструкции по монтажу. www.krovlyamir.ru

Offline

 

#15 2012-08-19 19:05:39

sachasolncze
Member

Re: кровля

Доброго времени суток!А я вам все же посоветую приобрести металочерепицу.Цена на нее сейчас не такая уж и высокая.Тем более,что я знаю,где можно приобрести ее по цене ниже рыночной-в компании,калининград такт.

Offline

 

#16 2012-11-06 18:02:33

Dp88
Member

Re: кровля

Согласен Тегола то что надо.

Offline

 

#17 2013-01-11 11:43:37

chich
Member

Re: кровля

Шифер – один из самых дешевых кровельных материалов, прост в укладке, долговечный, стойкий и не «боится» огня. Укладывать шифер легко, внахлест, крепить можно гвоздями. Один минус внешний вид не очень современный.
Еврошифер – более современный строительный материал. Листы еврошифера очень легкие и прочные экологически безопасные, легко укладываются, не гниют и не ржавеют и выдерживают большие снеговые нагрузки. Этот кровельный материал имеет различную окраску и могут быть даже полупрозрачные. Для небольших построек это идеальная кровля.

Offline

 

Отдел колонтитула