Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-05-27 09:27:06

binedise
New member

как грамотно сделать электроразводку

Добрый день! Хочу посоветоваться со знающими дело людьми! Двухкомнатная квартира, вторичка, предстоит глобальная переделка в размерах среднего бюджета. То есть ничего колоссального, но и не отделаться косметикой. Хотелось бы развести всю электрику по розеткам интернета, телефона, электричества (у пола) и вкл-выкл света на уровне опущенной руки, то есть нужно будет опускать все разъемы, высверленные в стенах, хотелось бы чтобы все контролировалось с какого-нибудь пульта и счетчики и вся развязка была в одном безопасном месте. я, конечно, не электрик, но хотелось бы самому все это осуществить, дак вот что вы посоветуете? Насколько трудна задача для непрофессионала и вообще человека не имеющего дела в повседневности с электричеством и строительством, стоит ли перелопатить какие-то кладеси опыта и знаний или лучше поручить все это какой-нибудь фирме на рынке строительных услуг? Задумок на самом деле много, но все они только со стороны пользователя, как они будут осуществляться - понятия не имею пока что, если честно полистав несколько сайтов стройфирм, предлагающих электромонтаж в квартирах, понял, что от них вменяемого ответа не дождешься, даже в этой статье ничего путнего про разводку интернета в квартире не сказано, я сам, как компьютерщик, знаю, что с правильно подобранным и настроенным вайфай роутером никаких перебоев с интернетом не будет.. хоть три стены ты там выложи из кирпичей...

Offline

 

#2 2013-02-06 22:03:13

Richard
Member

Re: как грамотно сделать электроразводку

Если сам не электрик, то за электроразводку по квартире самому лучше не браться - себе дороже выйдет. Лучше наймите грамотного электрика с группой допуска не ниже четвертой, хотя для обычной квартиры и третьей группы хватит.

Offline

 

#3 2013-02-23 09:33:47

Re: как грамотно сделать электроразводку

Проштробить стены можно и самому, а подключения кабелей электрику предоставить.

Offline

 

#4 2013-03-01 14:47:31

Richard
Member

Re: как грамотно сделать электроразводку

Штробить надо тоже уметь. Электрики-профи обычно предоставляют полный пакет услуг, включая штробление стен.

Offline

 

Отдел колонтитула