Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-05-27 21:31:56

KozЬma
New member

Вентилируемые фасады - польза или вред?

Знакомый работает в фирме, которая специализируется на вентилируемых фасадах.
Он уже несколько месяцев настойчиво предлагает мне воспользоваться их услугами, так как дом уже давно пора утеплять.
Но вот вопрос, в таких фасадах используют минеральную вату, причем у нее есть контакт с воздухом и водой, а ведь она при этом разрушается, высыхает и начинает распадаться на мелкие волокна, а это уже не очень хорошо для здоровья.
Так ли это? или минвату можно использовать без проблем для здоровья?

Offline

 

#2 2011-06-14 23:10:57

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

Ну если бы это было все так, то материал бы не применялся - и успешно - и не возникал бы вопрос о вреде - его бы не было. Не слушайте чушь и используйте вату, вот и все.

Offline

 

#3 2011-07-02 00:30:34

shurin
New member

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

Снежная, у вас во всём такой подход? (Называется "плыть по течению")
Сигареты, водка, молодые тела и т.п. тоже продаются, и, поверьте, намного успешнее, чем минвата, курите, пейте и так далее, нафик заморачиваться! )) Вот типа и всё. Послушай женщину и сделай наоборот
В минвате есть фенол, а он смертельно опасен. Вот и всё. При вентилируемых фасадах продукт разложеня минваты влетает к вам в нос, обратно вылетает не всегда (пыль очень мелкая, оседает на лёгких). Используйте конечно, если бы это было вредно, то наверняка материал бы запретили, так же как сигареты или водку.

Отредактировал shurin (2011-07-02 00:34:48)

Offline

 

#4 2011-07-03 22:13:37

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

shurin, хорошо пусть я буду не права, тогда что Вы как знающий человек и понимающий суть вопроса, скажет, насчет более безопасного материала, нежели минеральная вата? Есть ли альтернатива?

Offline

 

#5 2011-07-04 19:49:14

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

Поскольку ответа не последовало, то могу еще добавить, что во всем есть свои преувеличения, и также во многих статьях, программах по телевизору свойственно привирать, запугивать людей. Если Вы уже сомневаетесь в каком-либо строительном материале, то лучше обратиться прямо к специалисту, а не слушать слухи.

Offline

 

#6 2011-07-05 14:31:30

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

shurin написал:

Снежная, у вас во всём такой подход? (Называется "плыть по течению")
Сигареты, водка, молодые тела и т.п. тоже продаются, и, поверьте, намного успешнее, чем минвата, курите, пейте и так далее, нафик заморачиваться! )) Вот типа и всё. Послушай женщину и сделай наоборот
В минвате есть фенол, а он смертельно опасен. Вот и всё. При вентилируемых фасадах продукт разложеня минваты влетает к вам в нос, обратно вылетает не всегда (пыль очень мелкая, оседает на лёгких). Используйте конечно, если бы это было вредно, то наверняка материал бы запретили, так же как сигареты или водку.

А я с вами категорически не согласен. Минеральная вата имеет много негативных веществ, кроме того, одно дело когда взрослые, но вот неокрепший организм ребенка  может быть поврежден из-за побочных действий фенола. Не знаю как кто, но я не стал бы рисковать здоровьем своего ребенка.

Offline

 

#7 2011-07-06 13:27:21

KozЬma
New member

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

Рассказал я другу про то что вы тут пишете, он говорит, что если грамотно и по технологии все сделать, то никакого вреда для здоровья. Вата вредна только если у нее будет доступ к солнцу и воздуху...

Offline

 

#8 2011-07-11 19:42:40

topilsky
New member

Re: Вентилируемые фасады - польза или вред?

Согласен с последним утверждением, советоварся со знакомым из компании Новый вид. Говорит что при правильном монтаже никакой опасности не будет.

Offline

 

Отдел колонтитула