Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-06-02 00:04:39

Tolikov
New member

История одного ремонта. Импекс стиль-качество по разумной цене.

История ремонта с ИМПЕКС СТИЛЬ сайт:www.impex-s.ru
Скажу сразу, у меня было достаточное количество критериев для выбора подрядчика, но самыми главными были:
1. Договор с гарантией с ЮрЛицом
2. Сроки выполнения работ
3. Фиксированная цена
4. Снабжение объекта черновыми материалами
5. Качество предыдущих работ

Времени на выбор у нас было всего несколько дней. На следующий день после получения ключей мы пригласили в «бетонные стены» 4-х прорабов. Пригласили на разное время и с каждым отдельно обговаривали, что нам нужно.
Мнения прорабов на цену работы различались кардинально. Двое из них назвали цену, о которой мы и не мечтали (ниже нашего бюджета на 100 тыс.руб.), другие 2-е назвали цену очень близкую к нашему бюджету (даже слегка ниже наших ожиданий). В стоимости черновых материалов ВСЕ назвали одинаковую цифру с точностью до 1 тыс.руб.
В итоге выбрали двоих, готовых работать по договору и наших условиях. Договорились посмотреть работы. Посмотрели и в этот же день заключили договор с более дорогим подрядчиком.

Как показала практика, это было САМОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ.

Договор удовлетворил все мои требования и, более того, требования юристов компании, в которой я работаю. Мы, конечно, слегка его перекроили, немного изменили этапность оплаты, прописали фиксацию цены и штрафные санкции по срокам. Обсчитали смету на черновые материалы (в итоге она оказалась даже на 5 тыс. руб. меньше объявленной изначально суммы).
И стали ждать начала работ.

Ждали мы 4 дня. Потом ещё дня 2-3 когда приедут электрики. Я слегка занервничал, так как после подписания договора прошла неделя, а у нас ещё «ничего не сделано», а Новый год отложить нельзя… Однако, не смотря на мои опасения, работа завертелась через неделю с невообразимой быстротой.

Для кого-то 2 месяца на ремонт покажутся чересчур гигантским промежутком времени, кто-то скажет, что за 2 месяца нереально вообще сделать такую квартиру «под ключ». Ребята взялись, срок по договору 20 декабря 2010г.

Работы – это только часть Марализонского балета (вопрсы по черновым материалам, их стоимости и доставки меня не волновали в принципе, так как все зафиксировано договором), а вот чистовые материалы… Для того, чтобы все было вовремя и строители не простаивали (так как в договоре есть и моя ответственность за простой бригады по причине отсутствия чистовых материалов) я разработал график поставки материалов и бюджет движения денег, чтобы понять на какое качество материалов, а самое главное, когда, мы можем рассчитывать.

Наши таблички нас же самих и выручили. Из времени на закупку чистовых материалов у нас, по объективным причинам, оставались только воскресения. Поэтому каждый раз нужно было четко знать что закупать, а по какой цене мы уже знали. Особое внимание стоит уделить тому, что ламинат, плитка, иногда обои, а самое главное окна, двери и кухня (без неё Новый год не справишь) – это заказные позиции. Если с ламинатом, плиткой и обоями счет идет на дни, то с окнами, дверями и кухней на месяцы. Уверяю Вас, запланировать, заключить договоры и осуществить поставку своевременно в такой короткий промежуток – крайне сложно, но у нас получилось! И это только благодаря тому, что мы все очень скрупулезно запланировали.

О наших мытарствах с окнами я уже писал. Квартира никак не хотела сохнуть. А из-за этого могли подвинуться сроки. Конечно, после смены окон, ребятам пришлось приложить громадные усилия, чтобы нагнать сроки. В спешке было сделано несколько косяков с потолком, но потом эти же косяки были убраны.
Вообще, если говорить про строительные косяки, то, они более-менее обошли нас стороной. Причин этому несколько: во-первых, прораб из Железнодорожного и контролировал ход работ каждый день, во-вторых, ребята, которые у нас работали (из Украины), общались со мной напрямую по телефону и мы оперативно решали все вопросы (так, они построили нам стену для шкафа-купе, закрыли гипсокартонном трубы даже в тех местах, которые мы договором не обговаривали), в-третьих, собственное регулярное снабжение и наличие необходимого профессионального инструмента. Очень помогли нам строители при установке окон. Оконщики знали, что нам необходимо увеличить проем двери на балконы, однако необходимый инструмент не привезли. Для таких работ нужен мощный перфоратор, наш прораб Руслан, по моему звонку, находясь на другом объекте в Москве, съездил к своим коллегам и доставил перфоратор в Железку. РЕСПЕКТ.
Таких РЕСПЕКТОВ я могу назвать ещё много, так, например, не созваниваясь со мной, строители правильно утеплили нам балкон (один из форумчан уже столкнулся с этой проблемой), однако наши строители не стали халтурить, а заделали все так, как нужно сразу и без лишних вопросов. Хорошо, что у нас был постоянный дружественный контакт и с прорабами и со строителями. Нашего появления по воскресеньям было ДОСТАТОЧНО!!!

Что мы имеем в сухом остатке:
1. Полное соответствие качества ремонта нашим ожиданиям
2. Полное соответствие условиям договора (цена договора не изменилась, сроки выдержаны)
3. Чистовые материалы по причине строительного брака не перерасходованы
4. Строители помогли доделать косяки за оконщиками, ещё раз РЕСПЕКТ
5. Ну и наша безграничная усталость от ремонта и такое же безгранично счастье от его окончания и результата

Координаты ребят:
Виктор +7 926 237 11 72
Руслан +7 905 741 79 07

Offline

 

Отдел колонтитула