Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-06-05 16:33:40

Sipo
Member

«АВТОДОР» МОЖЕТ ВВЕСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИКОВ ВО ВРЕМЯ ЖАР

Государственная компания «Автодор» рассматривает возможность введения в период с 15 июня по 15 августа 2011 года временных ограничений движения транспортных средств с превышением установленной полной массы и предельно допустимой нагрузки на ось при температуре свыше 32 градусов, сообщает госкомпания.
«В соответствии с приказами министерства транспорта РФ и Федерального дорожного агентства госкомпания «Автодор» подготовила проект приказа «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам ГК «Российские автомобильные дороги» в летний период 2011 года», – говорится в сообщении.
Напомним, что в начале марта этого года глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин сообщил, что ведомство планирует в 2011 году ввести ограничения движения большегрузных автомобилей на федеральных автомобильных трассах в дневное время при высоких температурах.
Он пояснил, что ограничения будут вводиться, чтобы обеспечить сохранность дорожного полотна.
«При наступлении температуры свыше 25 градусов по Цельсию, держащейся в течение трех дней, грузовики будут иметь право двигаться только ночью», – сказал ранее глава Росавтодора.
Чабунин пояснил, что ранее можно было ограничивать движение грузовиков днем при условии, если температура воздуха была выше 32 градусов и автомобилисты были предупреждены о возможном запрете за месяц.
Госкомпания управляет федеральными автомобильными дорогами М-1 «Беларусь» – от Москвы до границы с Белоруссией (на Минск, Брест) и М-4 «Дон» – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска. В 2011 году предусматривается передача в доверительное управление ГК автодороги М-3 «Украина».

Offline

 

#2 2012-06-27 22:15:10

Re: «АВТОДОР» МОЖЕТ ВВЕСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ДВИЖЕНИЕ ГРУЗОВИКОВ ВО ВРЕМЯ ЖАР

Правильно сделает. Из-за перегруженных фур дороги очень быстро приходят в негодность. Так что здесь "Автодор" предлагает вполне конкретную и логичную меру.

Offline

 

Отдел колонтитула