Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-06-22 17:52:24

IceJ
New member

Помогите, что делать дальше?

Доброго времени суток! Я сейчас занимаюсь укладкой пола на втором этаже дачи (деревянные доски). Уже почти закончил и у меня вопрос: что делать дальше? Нужно ли обрабатывать чем-то, если нужно, то чем и т.д. Помогите пожалуйста, я в строительстве ничего толком не понимаю...
http://s52.radikal.ru/i137/1106/c9/4b054502a1ae.jpg

Offline

 

#2 2011-07-09 18:44:35

cocicka007
New member

Re: Помогите, что делать дальше?

Вскройте древесину специальной пропиткой, а потом слоем лака. Кстати, а как Вы почти закончили, если в строительстве ничего не понимаете?

Offline

 

#3 2011-07-12 12:11:51

Антонио
New member

Re: Помогите, что делать дальше?

Огнебиозащитой, потОм - чем угодно.

Offline

 

#4 2011-12-13 15:14:31

Джуд
Member

Re: Помогите, что делать дальше?

Я бы советовала полирнуть. Потом марилку (можно заоодно придать какой-то цвет). Марилку выбирайте внимательно, учитывая назначение помещения. Есть против гниения, огнезащита, для отпугивания всяких грипков и древесных "грызунов".
А потом лачком. По фотке не понимаю сосна это или нет, уточните, что за материал и консультируйтесь с продавцим - какие пропитки и лаки хорошо подходят к вашей древисине (у разного дерева разная способность впитывать, и у сосны вроде с этим плохо - она смолистая).

Offline

 

#5 2012-05-31 00:26:35

4yxon
Member

Re: Помогите, что делать дальше?

Хорошо бы в начале обработать доски антисептиком, чтобы пол был устойчив к гниению и грибку. После нужно обязательно отшлифовать и покрасить. Если доска красивая можно использовать прозрачный лак.

Offline

 

#6 2013-08-13 16:33:01

Boboff
Member

Re: Помогите, что делать дальше?

для древесины можно использовать краски и пропитки, например, мы обычно заказываем Феникс и Асфор... Лучше всего, конечно, обратиться к спецам, которые в этом понимают. Мы в Штат-сервис огнезащита покупаем смеси и все работы они тоже выполняют http://notfire.ru/materialy/ognezashhitnye-materialy.html

Offline

 

Отдел колонтитула