Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-06-27 13:17:04

polypromix
New member

Фасад дома - красиво и надолго!

Штукатурный фасад для коттеджа

Проблемой сбережения тепла озабочен каждый домовладелец. В настоящее время существует множество различных вариантов утеплительной отделки наружных стен, из которых можно выбрать самый для себя оптимальный.
Штукатурный фасад BITEX, TERTA, CERESIT, БОЛАРС, ОСНОВИТ в качестве  системы  утепления стен домов снаружи, приобрел наибольшее распространение. Прежде всего, за счет недорогой цены и экологичности.   При этом лишь часть утеплителей отличается безвредностью для человеческого здоровья и самочувствия.
Штукатурный фасад Ceresit представляет собой великолепный тонкослойный фасад, один из лучших. На сегодня разработаны два вида этого утеплительного комплекса. В основании одного лежит минеральная вата, в основе другого – пенополистирол.
Особенностью легко-мокрого способа является то, что теплоизолирующий материал крепят  наружную поверхность стены с помощью специального клеевого раствора, а слой  тонкослойной штукатурки и клеевого раствора защищает основу от атмосферных и механических воздействий.
В зданиях, для утепления которых используется такая штукатурка, формируется и поддерживается комфортный микроклимат. МОКРЫЙ ФАСАД Отделанные таким образом стены коттеджа не подвергаются  периодическому увлажнению и резким перепадам температур, что благоприятно сказывается на продлении срок их эксплуатации. В зимнее время поверхность стен, защищенная штукатуркой,  не промораживается, а в летний зной теплоизоляция обеспечивает во внутренних помещениях приятную прохладу.
Тонкий слой декоративной штукатурки защищает теплоизоляционный слой от агрессивного воздействия внешних факторов, а фасад коттеджа приобретает  привлекательный эстетический вид в полном соответствии с пожеланиями заказчика или замыслам дизайнера и архитектора. При этом в качестве декоративного слоя может осуществляться нанесение штукатурки, а может производиться отделка плиткой или искусственным камнем.
Фасадные теплоизоляционные системы мокрого типа Bitex  и другие с успехом используются как при новострое, так и при ремонте фасадов зданий и сооружений из кирпича, дерева и бетона. В утепленных таким образом зданиях значительным образом снижаются расходы на его содержание. Теплосистемы с использованием пенопласта и минеральной ваты прошли разносторонние испытания и обладают сертификатами Госстроя РФ. У обывателя данные системы получили название сэнарджи по наименованию одного из производителей фасадных многослойных систем.

Offline

 

#2 2011-09-12 14:48:55

Viktoria
New member

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

eeeeee

Offline

 

#3 2011-10-01 22:08:13

Rubinz
Member

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

Полностью согласен! Мы когда ремонт старого дома делали, обратились в компанию  Альфа-Фасад. Вообще мы думали  фасадно-цокольной плиткой отделку сделать, но мастера фирмы порекомендовали именно "мокрый фасад", как более новую технологию. Мы доверили мнению специалистов и не пожалели. Мало того, что красиво, но и практично оказалось. Тем более сделали все на высшем уровне и материалы у них  качественные, от  производителя  Baumit. Лужнецкая набережная. д. 6 корп. 1 может кому пригодится.

Отредактировал Rubinz (2011-10-04 16:11:33)

Offline

 

#4 2012-12-06 19:54:49

lrtroll
New member

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

Для коттеджей лучше брать проверенные качественные немецкие штукатурки Caparol и помоему тоже какие то европейские штукатурки STO.

Offline

 

#5 2012-12-14 13:37:38

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

Если это то же самое, что и  «мокрая штукатурная система», то на стену клеят пароизоляционную пленку, сверху кладут утеплитель, а затем крепят сетку. И только  на эту сетку накладывают мокрую штукатурку.

Offline

 

#6 2013-01-10 13:12:47

AlekseyAk
New member

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

Мы уже несколько лет сотрудничаем с компанией "А-Трейдинг", фасады, я скажу, отличные!
Заказы выполняем разные, поэтому попадаются разные клиенты, но в итоге все остаются довольны. Я заметил, что фирма постоянно предлагает что-то новое: недавно мы, например, делали вентиллируемые фасады новой разработки. Что касается цен, то отмечу их оптимальность, собственную продукцию компании брал для себя - загородный дом делал. Частенько акции проходят, поэтому можно попасть на скидки. Всё можно посмотреть у них на сайте http://www.atr1.ru/ здесь и выбрать можно.wink

Offline

 

#7 2013-01-18 17:15:27

pashaneryasha
New member

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

Вещь хорошая, сам видел как над одним домом таки образом потрудились. Но я  бы фразу "привлекательный эстетический вид в полном соответствии с пожеланиями" читал с большой оговоркой. И ещё важно аккуратно обойти момент стыковки с отмосткой. Вообще проблема стыковки отделки выполненных разными материалами часто возникает. Тогда её решили оставив зазор - выглядит это как-будто дом парит над отмосткой на высоте 2-3 см.

Offline

 

#8 2014-02-05 00:41:14

VladProfi
Member

Re: Фасад дома - красиво и надолго!

Понравилось сочетание облицовочного кирпича на фасаде и черепицы на крыше. Что скажете? http://forum.derev-grad.ru/gallery/krasivye-doma-a89/cherepica-i-oblicovochnyjj-kirpich-penter-t2696.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула