Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-05-22 12:21:57

proffi
New member

Что лучше?

Какая опалубка лучше: деревянная, металлическая, пластиковая?

Offline

 

#2 2008-06-20 10:51:34

Иришка
New member

Re: Что лучше?

Конечно же пластиковая. Такая система позволяет добиться превосходного качества поверхности (бетон не прилипает кпластику и обмазка не нужна)  и ее использование экономически целесообразно. Оборачиваемость пластика более 100 циклов. Разделите стоимость квадратного метра на количество циклов и увидите, что пластик дешевле более чем на 30%. К тому же она гораздо удобнеее традиционных систем: легкий вес, мобильность позволяет освободить кран от опалубочных работ.Колонну высотой 3м двое рабочих установят за 5-7мин!. Прибавьте к этому отсутствие головной боли по поводу складирования ( пластик не боится влаги и солнечных лучей) и огромных затрат на транспортировку. Более подробную информацию вы сможете получить на нашем сайте www.opalubkamp.ru

Отредактировал Иришка (2008-06-20 10:57:16)

Offline

 

#3 2008-10-22 05:28:14

runaga
Member

Re: Что лучше?

Сервер не доступен! Мне надо будет делать опорные стенки для ярусов ландшафта. Один ярус будет держать дом. как это всё рассчитать?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#4 2008-10-23 14:46:55

furman
Moderator

Re: Что лучше?

20 см толщины армированных сеткой (это ярус для поддержки дома) должно хватить. А ландшафтные см 12-15 наверное, перепады надо знать


Мои любимые фразы: озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн, газон, альпийская горка, бассейн и конечно - малые архитектурные формы!

Offline

 

#5 2008-10-24 05:46:56

runaga
Member

Re: Что лучше?

Промежуточные 1м максимум, где дом- 1,5м примерно. Соседи вставляли ещё трубы вертикальные диаметром 15-20 см. Надо? Вертикально или под обратным наклоном к дому? Сетка арматурная какая?


Осторожно!Очумелость рук передаётся по наследству!

Offline

 

#6 2008-10-24 12:24:05

ibuilder
Moderator

Re: Что лучше?

runaga написал:

Мне надо будет делать опорные стенки для ярусов ландшафта. Один ярус будет держать дом. как это всё рассчитать?

Создайте новую тему в благоустройстве, обсудим


Мое мнение субъективно

Offline

 

#7 2010-07-06 21:35:03

dmydry
Member

Re: Что лучше?

Я думаю металлическая.

Монолитная опалубка – это система элементов, с помощью которых технология по заливке жидкого бетона и получения бетонного монолита приводится в действие. В результате потолок и пол лишены швов и пустот, а стены получаются ровнее. Но главное – такое сооружение или жилой дом оседают равномерно, целиком. Стены не «радуют» трещинами, возникшими из-за того, что стыки плит «загуляли».

Offline

 

#8 2011-02-27 00:39:36

eurostyle
Member

Re: Что лучше?

пластик. практичнее

Offline

 

#9 2011-02-27 14:36:55

павел12
Member

Re: Что лучше?

металлическая,она прочнее

Offline

 

#10 2011-04-13 10:01:29

sMedvedev
New member

Re: Что лучше?

смотря все таки что вы хотите добиться больше от этого! как и выше писали пластик проктичнее -может кому это и нужно.а может кому нужно чтобы было прочнее

Offline

 

Отдел колонтитула