Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-07-08 10:06:18

господа форумчане, дайте совет!

Добрый день! Я планирую заняться строительством небольших ларьков и кафе на территориях подмосковных дачных поселков. Уже договорился с некоторыми владельцами поселков, теперь дело стало за выбором материала. Вначале думал строить из дерева, но это как-то непрактично. Оцилиндрованое бревно дает усадку – долго ждать, а профилированный брус слишком дорого стоит. Что можете посоветовать?

Offline

 

#2 2011-07-12 12:46:54

Filipp4
New member

Re: господа форумчане, дайте совет!

Да дерево в вашем случае действительно не самый лучший вариант. Если хотите оперативно наладить торговлю, то лучше использовать быстровозводимые конструкции – и быстро и дешево.

Offline

 

#3 2011-07-12 13:34:31

Re: господа форумчане, дайте совет!

Filipp4 написал:

Да дерево в вашем случае действительно не самый лучший вариант. Если хотите оперативно наладить торговлю, то лучше использовать быстровозводимые конструкции – и быстро и дешево.

Интересно-интересно, можно по подробнее проконсультировать? Вы толкуете о каркасно-щитовых технологиях? big_smile чуть-чуть ясности внесу: мне ведь не времянки нужны будут, а помещения круглогодичного использования!

Offline

 

#4 2011-07-12 15:52:08

Владимир 30
New member

Re: господа форумчане, дайте совет!

Артем Суворов написал:

Добрый день! Я планирую заняться строительством небольших ларьков и кафе на территориях подмосковных дачных поселков. Уже договорился с некоторыми владельцами поселков, теперь дело стало за выбором материала. Вначале думал строить из дерева, но это как-то непрактично. Оцилиндрованое бревно дает усадку – долго ждать, а профилированный брус слишком дорого стоит. Что можете посоветовать?

СИП (sip) панели. Это самый рентабельный материал для этих целей. Стоит недорого, окупится быстро, срок эксплуатации – не меньше, чем у кирпичных или деревянных строений. Если будут работать несколько бригад, то сможете развернуть сеть ларьков всего за месяц. Дольше оформлять введение в эксплуатацию готовых объектов, чем процесс строительства по времени займет.

Offline

 

#5 2011-07-13 11:36:03

Re: господа форумчане, дайте совет!

Ок, еще вопрос у нас их производят или тупо перепродают? не нашел никакой информации по московским производителям. Поможем?

Offline

 

#6 2011-07-13 12:21:12

Владимир 30
New member

Re: господа форумчане, дайте совет!

Артем Суворов написал:

Ок, еще вопрос у нас их производят или тупо перепродают? не нашел никакой информации по московским производителям. Поможем?

Мы сотрудничаем с подмосковной компанией АСК - Альтернативные строительные концепции. Цены у них ниже рыночных, потому что они сами производители. Доставка осуществляется очень оперативно. Нравится также и техподдержка – по любым вопросам всегда готовы проконсультировать.

Offline

 

#7 2011-07-13 14:30:26

Re: господа форумчане, дайте совет!

Владимир30, сайт www.ack1.ru - это они? Вопрос к вам еще такой, они доставляют в любые районы подмосковья? Просто я еще сам не знаю, в каких именно поселках мы будем строить. Пока что определились только предварительно.

Offline

 

Отдел колонтитула