Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-07-11 16:18:46

motoish
New member

Сырые стены.

Здравствуйте. Помогите решить мою проблему. Живу в частном доме, место сырое, низина. Дом шлаколитой, перегородки кирпичные. Фундамент под перегородками есть. Проблема в том что очень сильно сыреют перегородки, обсыпаеться цементная штукатурка, если оклеить обоями, то через год под ними обсыпаеться вся штукатурка. Незнаю что делать, может есть спец виды гипсокартона, чтоб влаге противостоял, или спец виды водостойкой штукатурки. да вообще как быть в такой ситуации. Я рассматривал вариант что дом осел и кирпич контактирует с грунтом и впитывает влагу, а может и из воздуха впитывает. Подскажите что можно сделать и как бороться с этим!!

Offline

 

#2 2011-07-15 10:53:51

kalieff
New member

Re: Сырые стены.

как вариант попробуйте сделать систему вентиляции . я так подвал высушил . сейчас у меня в подвале сухо . а раньше стены покрывались слоем грибка и капель воды .

Offline

 

#3 2011-09-12 14:31:00

gidropro
New member

Re: Сырые стены.

Добрый день,хотелось бы уточнить....стены мокнут из за конденсата...или влага сочиться со стыков и стен??

Offline

 

#4 2011-09-12 14:40:24

gidropro
New member

Re: Сырые стены.

Впринципе более надежный вариант это обработка стен системой пенетрон...это покрайней мере поможет решить многие вопросы касаемо влаги,протечек ,грибка и прочего если актуально то звоните 89262255755

Offline

 

#5 2012-01-30 20:02:16

JUSS
New member

Re: Сырые стены.

Сделал пристройку в пол кирпича. подскажите как сделать теплоизоляцию стен. Заранее благодарен!

Offline

 

Отдел колонтитула