Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-07-17 00:25:51

Skakun_Svetlana
New member

Проблема- ТРОТУАР

Прошу помочь мне решить проблему.Кто знает , когда должен быть проложен тротуар вдоль магистральной интенсивной дороги?И по каким нормам. Мне срочно надо будет на них опереться и требовать тротуары.
А дело обстоит так.
Идет сейчас реконструкция поселковой моей улицы.Сделать её по проекту решили двусторонней, с интенсивным движением, так как внизу улицы началась масштабная стройка, машины идут монстры  с плитами, с песком(  камазы наши и китайские, экскаваторы,  и др.) интенсивность  и грузоподъёмность более 14 тонн нагрузки на дорогу, количество полос 2, ширина дороги до 20 метров, а ширина полосы 3, 5 метра.Тротуар хотят сверху сделать  с левой  стороны около 5 домов, и снизу с  правой  стороны три дома и ВСЁ, а остальные дома посередине без тротуаров оставить.

Я считаю, что тротуары должны быть с двух сторон вдоль  дороги около всех домов.. У нас много детей, стариков.Если не будет нормальных тротуаров, то люди будут идти  по проезжей части.А это опасно.Как мне доказать, на какие нормы сослаться, что обязаны сделать тротуары, хотя бы с одной стороны. Помощь нужна быстрее пока идет  реконструкция, начали уже асфальтом покрывать дорогу.
Мне придется выходить в администрацию..Независимо предусмотрены деньги по проекту или нет, но если положено  делать тротуары в данном случае, то они должны быть!!
Спасибо заранее тем, кто мне даст  нормы, которыми я смогла бы оперировать и требовать..тротуары делать  параллельно с магистральной дорогой.

Offline

 

Отдел колонтитула