Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-07-21 12:38:45

Как сделать фундамент для загородного дома???

Доброе время суток!

Я давно хотел построить загородный дом. Очень много времени потратил на поиск подходящего проекта. ( индивидуальный проект - дорого). Нашел. Купил я готовый домакомплект из клееного бруса, площадь дома 53 кв м, цена 390 тысяч. Одноэтажный. Очень удобная планировка. Возводится быстро. В компании ДСК-Новый Дом (где я покупал дом) мне выдали план будущего фундамента. Фундамент хочу ленточный, по проекту он должен быть 6х9. Подскажите, как произвести закладку фундамента? С чего начать? Что для этого нужно?

Offline

 

#2 2011-11-19 17:10:21

VladProfi
Member

Re: Как сделать фундамент для загородного дома???

А почему именно ленточный фундамент? Это рекомендация компании или Ваш выбор? Дело в том, что выбор типа фундамента в очень большой степени зависит от характера грунтов, уровня грунтовых вод и глубины промерзания. Если на Вашем участке грунты не пучинистые, то можно и ленточный соорудить. Я делал для себя мелкозаглубленный ленточный фундамент. Дело не хитрое, хотя и хлопотное. Делается разметка и копается траншея, на дне которой высыпается песчаная подушка. Далее устанавливаем опалубку, готовим арматуру и заливаем бетоном. У меня больше всего проблем было с приготовлением раствора. Поэтому, если есть возможность купить готовый нормального качества, то не парьтесь.

Offline

 

#3 2011-11-24 00:36:10

slavadomsr
New member

Re: Как сделать фундамент для загородного дома???

СУЩЕСТВУЕТ 4-е ВИДА ФУНДАМЕНТОВ:
1. Столбчатые фундаменты – самый экономичный вариант, имеют недостатки или ограничения;
2. Ленточные (монолитные или сборные) фундаменты – средней экономичности, самый распространенный вариант;
3. Плитные (плавающие) фундаменты – не самый экономный вариант - для слабых грунтов;
4. Свайные фундаменты – самый дорогой вариант - необходимость применения специального сваебойного оборудования.
Можно перейти по ссылке и почитать, там всё рассписано с картинками.
http://www.domsr.ru/fundament.html

Offline

 

Отдел колонтитула