Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-07-26 12:28:38

milkoyan
New member

Выгодно ли это?

Одну, как мне кажется, интересную мысль мне подкинул… Путин)) Недавно он инспектировал  Новое Ступино, так называемое, эко-поселение неподалеку от Москвы, которое застраивается сейчас малоэтажным жильем. Так вот, говоря о преимуществах такой застройки (они в общем-то несомненны), он сказал следующее:

… малоэтажки достаточно быстро возводятся, как вы знаете: благодаря современным технологиям весь процесс занимает от месяца до полугода всего-то. И мы знаем почему – потому что для строительства используются, как правило, так называемые домокомплекты, которые почти на 90% подготовлены в заводских условиях. Кстати говоря, это обусловливает и вполне приличное, хорошее качество этих строений, поскольку делается все в заводских условиях...

В связи с этим у меня вопрос. А можно ли на заводе заказать такой домокомплект для личного дачного участка? Насколько это будет выгодно? Где искать такие заводы?

В принципе, я всерьез рассматриваю вариант избавится от дачи и переехать в какой ни будь малоэтажный район в пригороде, но пока что их не так уж много, выбрать объективно не из чего, поэтому такая перспектива пока долгосрочная.

Offline

 

#2 2011-12-13 14:51:03

Джуд
Member

Re: Выгодно ли это?

Я о таком не слышала... Но почему бы Вам не купить себе на дачу готовый финский домик? Вы обязательно хотите жить с соседями ? smile

Offline

 

#3 2011-12-16 13:06:16

rtgeolog
Member

Re: Выгодно ли это?

Джуд написал:

Я о таком не слышала... Но почему бы Вам не купить себе на дачу готовый финский домик? Вы обязательно хотите жить с соседями ? smile

Если деньги позволяют, то вполне можно и такое себе построить

Offline

 

Отдел колонтитула