Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-08-10 00:24:10

гидроизоляция бетона

поделитесь мнением и опытом работы с проникающей гидроизоляцией бетона.

Offline

 

#2 2012-10-30 10:43:13

asd_rider
Member

Re: гидроизоляция бетона

Лучшая проверка гидроизоляции бетона - это бассейн. Как его сделать, гидроизолировать.

Offline

 

#3 2012-11-14 21:35:24

4yxon
Member

Re: гидроизоляция бетона

Был опыт использования сухой смеси «Кристаллизол». Проникая в микроспоры бетона,  «Кристаллизол» реагирует с солями кальция и  образуются кристаллы, которые заполняют пустоты и микротрещины в  препятствует прохождению воды. «Кристаллизол» образует на поверхности бетона  покрытие толщиной до 3 мм. Если, все же вода попадет в трещину,   возобновляется  процесс роста кристаллов.

Offline

 

#4 2013-01-10 10:53:00

Master57
New member

Re: гидроизоляция бетона

Проникающая гидроизоляция применяется для наружной и внутренней защиты от различных вод (в том числе грунтовых)  бетонных и железобетонных конструкций зданий и сооружений: фундаменты, подвалы, резервуары воды, гидротехнические сооружения, каналы и водосборы, аэротенки, фильтры очистки воды, бассейны и т.д.

В строительстве широко применяются материалы "Пенетрон", "Кальматрон", "Гамбит", "Лахта", "Стромикс" и другие.

Все эти материалы независимо от производителя, построены по единому принципу и представляют из себя смесь из цемента, кварцевого песка и комплекса активных химических добавок. Физический принцип работы этих материалов также идентичен:

Гидроизоляция проникающего действия используется для создания в поверхности бетона непроницаемого слоя.  В результате взаимодействия химических компонентов с остатками свободной окиси кальция в бетоне, которая осталась после прохождения реакции гидратации, и водой, происходит образование кристаллических соединений, которые заполняют капилляры, трещины,  поры и микропустоты бетона и делают его непроницаемым для воды, щелочей, кислот и ГСМ, но, что важно, при этом сохраняется паропроницаемость.

Основные преимущества проникающей гидроизоляции:

- высокая степень гидроизоляции (покрытия из этих материалов выдерживают давление более 10-12 атм)
- работает, как при положительном, так и при отрицательном давлении 
- паропроницаемость

Недостаток:

- перед нанесением проникающей гидроизоляции поверхность необходимо сильно смочить


В качестве гидроизоляции проникающего действия наша компания предлагает две смеси: ГАМБИТ SuperPRO (A-1) (нанесение на ровные поверхности 1 слой до 5 мм) и ГАМБИТ HydroPRO (B-1) (поверхность неровная,  нанесение1 слой  до 20 мм)

Все в наличие на складе.

Если заинтересовало, пишите на zakonmft@mail.ru или звоните 8 (495) 223 04 19, также все можно посмотреть на нашем сайте zakonm.ru

Offline

 

#5 2013-02-27 19:09:35

vzkm33sj
New member

Re: гидроизоляция бетона

Одним из лучших материалов для гидроизоляции бетонный плит является гидростеклоизол

Offline

 

#6 2013-03-13 12:51:52

Laguna
Member

Re: гидроизоляция бетона

Ребят, этих гидроизоляционных материалов море. И у каждого есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того где вам нужна гидроизоляция. Кто ищет - тот всегда найдет!)

Offline

 

Отдел колонтитула