Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-08-16 23:45:59

big
New member

Котёл)))

Всем Привет! Подскажите. В частном одноэтажном доме собираюсь делать паровое отопление. Выбор между железными трубами и пластиком сделал. Будут батареи и пластиковые трубы. Вопрос стал в выборе котла. Сначала хотел двухконтурный чтобы за раз всё было, но отсоветовали из-за частого вывода электроники из строя и последующего дорого ремонта. решил ставить одноконтурный "Вулкан 12" на 80кв.м. Посоветуйте, с водогрейкой ставить или без? Говорят ,что водогрейка фигня, только лишнии деньги.

Offline

 

#2 2011-10-19 11:43:48

Никитка
New member

Re: Котёл)))

big написал:

Всем Привет! Подскажите. В частном одноэтажном доме собираюсь делать паровое отопление. Выбор между железными трубами и пластиком сделал. Будут батареи и пластиковые трубы. Вопрос стал в выборе котла. Сначала хотел двухконтурный чтобы за раз всё было, но отсоветовали из-за частого вывода электроники из строя и последующего дорого ремонта. решил ставить одноконтурный "Вулкан 12" на 80кв.м. Посоветуйте, с водогрейкой ставить или без? Говорят ,что водогрейка фигня, только лишнии деньги.

Попробуйте почитать www.stroyka74 ДУмаю, что все вопросы должны отпасть сами собой)

Offline

 

#3 2012-02-14 14:29:09

Федор
New member

Re: Котёл)))

Очень много котлов на этом сайте http://klimservice.ru/shop/group_58/

Offline

 

#4 2012-07-13 20:59:54

Alond
New member

Re: Котёл)))

Дорогие Форумчане! Возникла проблема с установкой отопления, точнее не с установкой, а с выбором котла. Знакомые знакомых советуют приобрести газовую модульную котельную.
На одном из сайтов нашел картинки, не могу понять это что такая бандура будет стоять? Такое ощущение что это не для 1 потребителя, а для многих.
http://mksalpha.com/images/gazovaya-modulnaya-kotelnay.jpg
Поделитесь своим мнением.
Заранее благодарен.

Offline

 

#5 2013-05-10 17:42:18

Kote
Member

Re: Котёл)))

Ребят, а никто не юзал котел Мастергаз Сеул ? Мне его рекомендовали, но отзывов о нем нифига не нашел в инте ВООБЩЕ(

Offline

 

#6 2013-05-10 18:48:19

Maks-Master
Member

Re: Котёл)))

Мастергаз Сеул на новый год купили в коттедж - зиму грел, не шумит, небольшой, безопасный - вобщем очень хороший выбор.

Offline

 

#7 2014-07-21 14:38:08

Boboff
Member

Re: Котёл)))

У меня мама тоже такой котел поставила на даче, но к зиме хочет стабилизатор напряжения еще купить, потому что котел скорее всего, не выдержит таких скачков, которые в поселке обычно бывают. Подскажите, какой стабилизатор купить?
Только электронные не советуйте, я себе еще в прошлом году поставил, из-за него свет мигает

Offline

 

#8 2014-07-21 15:01:35

LoL
Member

Re: Котёл)))

А с чего вы решили, что из-за него? Может, у вас проводка плохая, искрит и провисает?

Offline

 

#9 2014-07-21 15:50:20

Boboff
Member

Re: Котёл)))

Нет, с проводкой все в порядке. Прверяли. А на счет электронных стабилизаторов долгая история. Меня не предупредили, когда я покупал его, что он может стать причиной мигания света. А оказалочь, что он очень быстро резкими скачками регулирует напряжение, от этого только сильнее сеть портится, и свет мигает

Offline

 

#10 2014-09-09 11:29:13

LoL
Member

Re: Котёл)))

Как думаете, есть ли разница между импортными и российскими стабилизаторами напряжения? Импортные эстетически лучше выглядят, чем наши стабы, но ремонт, наверное в копейку выйдет, если вдруг сломается

Offline

 

#11 2014-09-15 13:04:59

Serggor
Member

Re: Котёл)))

если вы нормальный импортный стабилизатор купите, то ремонтировать не придется.  здесь закажите http://www.ortea.ru/ в случае чего, к вам мастер приедет чинить стабилизатор. Но ortea вряд ли сломается, это очень долговечные стабилизаторы

Offline

 

#12 2014-09-30 15:52:48

LoL
Member

Re: Котёл)))

спасибо. Посмотрю. Это итальянский стабилизатор да?

Offline

 

#13 2014-10-06 10:50:11

Serggor
Member

Re: Котёл)))

да, в Милане завод находится. А сайт, который я скинула — это официальный дистрибьютор

Offline

 

Отдел колонтитула