Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-08-17 13:12:26

strasik91
New member

РУСПАНЕЛИ

Здравствуйте!!!
   Хочу обратиться за помощью к специалистам, которые имели непосредственное дело с панелями РПГ. Делая ремонт в ванной комнате, возникла проблема, а именно " Как и чем спрятать канализационные трубы, и самое главное, чтоб было все красиво и недорого". Строители посоветовали воспользоваться Рус панелями. По ихним словам это инновационный материал, который на 100% не пропускает влагу (иными словами "довольно влагостойкий"). Я посмотрела несколько фотографий и мне понравилось. Посоветуйте, пожалуйста, устанавливать их или найти какой нибудь другой выход из этой ситуации?

Offline

 

#2 2011-08-18 13:05:41

vdv333
New member

Re: РУСПАНЕЛИ

strasik91 хороший выбор.
Я сам пользуюсь этими панелями. Во первых, вас не обманули, гидроизоляция действительно 100% благодаря полистиролу. Во вторых, Руспанели можно использовать не только для отделочных работ, но и для покрытия пола, ведь толщина у них составляет 4-100мм. В третьих, они легко устанавливаются. Да и цена в пределах разумного

Offline

 

#3 2011-08-18 15:06:11

strasik91
New member

Re: РУСПАНЕЛИ

Спасибо большое за отклик. Я и не знала, что Руспанели можно использовать для покрытия пола и отделочных работ. А что скажите про трехмерное моделирование? я слышала, что можно по своему чертежу сделать любой дизайнерский предмет из полистирола.

Offline

 

#4 2011-09-05 13:41:01

Postdanke
Member

Re: РУСПАНЕЛИ

У руспанелей более широкий спектр применения. Гидро-тепло-шумоизоляция, перегородки, создание каких-то сложных конструкций и т.п.... А короб для канализационных труб можно сделать из чего угодно, и нечего здесь мудрить. В этом вопросе уж точно можно положиться на строителей, это самая примитивная работа.

Offline

 

#5 2012-12-21 21:01:09

Steff
New member

Re: РУСПАНЕЛИ

Я тоже дом утеплял с помощью руспенель, заказывал в инете. Имхо, для утепления, гидроизоляции и шумоизоляции этот материал просто идеален. В работе не прихотлив, экологичен, по цене не дорогой. Хочу ещё их звукоизоляционные панели комфорт попробовать, скорей всего летом потолок ими буду обшивать. так как соседи сверху задолбали уже madmadmad

Отредактировал Steff (2012-12-21 21:02:46)

Offline

 

#6 2012-12-27 12:15:00

Viktoruska
New member

Re: РУСПАНЕЛИ

Именно в первую очередь  панели подходят для ванной комнаты из за влагостойких свойств, Комфорт панели рпг еще и с звукоизоляционными свойствами так что можно не только комнаты звукоизолировать но и ванную! Так же мы применяли для утепления изнутри на стене которая вообще промерзала и отсыревала там вообще никакого решения не было так мы просто ее закрепили и про вс забыли! В деревянном доме использовали и на пол внутри и на фасад для утпления она везде лучше чем все остальное!!

Offline

 

#7 2013-01-05 18:13:53

Viktoruska
New member

Re: РУСПАНЕЛИ

Перед Новым Годом случай был у знакомых птице ферма начали строительство летом, как обычно затянули все под зиму и не утеплили! Подрядчики свалили, бросили не доделали и они заказывали 5 см панель и сделали буквально за три, четыре дня изнутри все обшили ей красота и тепло! Короче мне очень это решение понравилось! Ух.. Руспанель

Offline

 

#8 2013-02-10 00:04:58

Viktoruska
New member

Re: РУСПАНЕЛИ

Я вчера зашла на сайт руспанели так там за это время столько материалов добавилось целая куча!
С уклоном панель, с шунгитом против электро магнитного излучения, панель на пол звукоизоляционная!

Offline

 

Отдел колонтитула