Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-09-21 14:03:55

Beefy80
New member

Программа по проектированию

Подскажите пожалуйста, где скачать программку по проектированию домов из дерева

Offline

 

#2 2011-09-21 14:33:32

Mendeleev
Member

Re: Программа по проектированию

Материал дома не принципиален, скачайте AutoCAD это самая лучшая и универсальная программа для проектирования.

Offline

 

#3 2011-09-21 16:05:32

Beefy80
New member

Re: Программа по проектированию

А где его скачать, чтобы он действительно работал

Offline

 

#4 2011-09-22 00:19:16

Mendeleev
Member

Re: Программа по проектированию

Ну конечно на rutracker.org где же ещё smile всё работает и совершенно бесплатно smile

Отредактировал Mendeleev (2011-09-22 00:19:42)

Offline

 

#5 2011-12-14 11:49:30

wildomen
New member

Re: Программа по проектированию

Автокад вообще не подходит для проектирования в строительстве.

Причины:

1) Тормозит ВСЕГДА и на любом железе (автокадеры уже привыкли и считают что это нормально)
2) Нет ни одного инструмента для проектирования вообще (автокадеры их в глаза не видели и даже не знают что это такое)
3) Затруднительно даже распечатать проект в 200 чертежей
4) Нет возможности работать совместно в модели нескольким инженерам.
5) 3D -настолько плохо реализовано что в нем почти не работает ни кто.

Вывод: Работай в строительном софте. Для строительного софта здания из дерева делаются отлично (материал не особо важен).

Какой софт нужен:
Tekla Structrues (самый мощный)
Advance Steel (менее гибкий, но дешевле)
Sds/2 (сложно достать в рунете нету)

Примеры моих проектов Tekla Structrues:

http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/vnukovo/913/913_37.jpg
http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/vnukovo/913/913_41.jpg
http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/vnukovo/913/913_113.jpg
http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/vnukovo/913/913_88.jpg
http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/126/126_914_23.png
http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/156/77.png
http://topengineer.ru/images/stories/demo/rokstories/156/95.png

Информация о софте в котором сделано:
http://topengineer.ru/
Скачать на торрентах.. там в поисковике.

Отредактировал wildomen (2012-09-24 01:32:26)

Offline

 

#6 2011-12-14 18:58:12

Mendeleev
Member

Re: Программа по проектированию

wildomen написал:

Какой софт нужен:
Tekla Structrues (самый мощный)
Advance Steel (менее гибкий, но дешевле)
Sds/2 (сложно достать в рунете нету)

Не увидел в списке Archicad, на котором работают практически все профессиональные архитекторы.

Offline

 

#7 2012-04-20 12:29:23

manyak
Member

Re: Программа по проектированию

Mendeleev написал:

Материал дома не принципиален, скачайте AutoCAD это самая лучшая и универсальная программа для проектирования.

Лучше только КОМПАС!big_smile
т.к. он на наших проектировщиков более ориентирован (там ГОСТЫ все и пр.). А не на забугорных.


Все на стройку!

Offline

 

#8 2012-09-02 23:51:06

VladProfi
Member

Re: Программа по проектированию

Не увидел в списке Archicad, на котором работают практически все профессиональные архитекторы.

Присоединяюсь к коллеге. Архикад по-прежнему очень востребован и используется, как студентами вузов для курсовых и дипломных, так и инженерами при подготовке реальных архитектурно-строительных проектов.

Offline

 

#9 2012-09-24 01:27:58

wildomen
New member

Re: Программа по проектированию

Steh написал:

А как насчтет Нанокада. Я начинающий проектировщик, хотелось бы узнать чего он из себя представляет, а то столько шумихи вокруг него. Но он ведь только 2д правильно я понимаю? Кто нить юзал?

Steh написал:

А как насчет Нанокада. Я начинающий проектировщик, хотелось бы узнать чего он из себя представляет, а то столько шумихи вокруг него. Но он ведь только 2д правильно я понимаю? Кто нить юзал?

Прошу не принимать мой ответ как критику.
Не стал отвечать по части автокада, нанокада, автокада итд итп потому что вы не совсем понимаете о чем идет речь.
Текла Tekla structures  это другой уровень проектирования. Раньше я сам проектировал на КОМПАС - считаю этот продукт крайне удачным и вообще люблю его так как все студенческие годы были связаны именно с ним. Однако все вышеуказанные кады нифига не умеют. Грубо говоря, между автокадом нанокадом и компасом не так много различий.  Все они умеют чертить линии и окружности итп. Но каждый из Вас понимает, что каждую линию Вы будете рисовать сами!!
В текле вообще не используются инструменты рисования линий окружностей итд.  Никакой аналогии с автокадами и тп текла не имеет как по интерфейсу так и по функционалу. Другой принцип работы.
Все указанные Вами кады НЕ умеют :
1.Работать с большими моделями (10 000 балок убьют любой компьютер) в текле 2-4 миллиона балок не придел.
2. Элементарно поиск одинаковых деталей и автоматическая нумерация не реализована нигде. Нафиг тогда Ваши кады. У меня в проекте по 5 000 000 отдельных деталей. Кто искать будет одинаковые марки и нумеровать детали? Не занимаюсь такой ерундой уже 6 лет и не жалею.
3. Автокад даже не может элементарную ведомость составить автоматом без моего участия.
4. Печать чертежей во все указанных кадах это просто ужас.. особенно в компасе.. распечатать 3000 чертежей понадобится неделя работы и человека... с ума сойти.  в текле 2 клика.
5. Убивает даже то что все указанные вами не могут автоматом создать даже чертежи отдельных деталей –средневековье какое то!!
6. Пунктов еще много.. лень писать
7. А АРХИКАД ТО ТУТ ПРИЧЕМ????- вы бы еще в паинте рисовали проекты. Архикад для архитекторов, а не для проектировщиков.
Знаю одну фирму, которая в Питере работает именно на текле и рисует именно проекты исключительно из дерева. Если интересно, то могу попросить скинуть пару скринов.

Offline

 

#10 2012-09-24 15:25:20

Steh
New member

Re: Программа по проектированию

Полная Чушь!!!!
Я понимаю почему ты считаешь Акад и схожие программы бесполезными! Ты работал в КОМПАСЕ. Примитивная программа для студентов!!! Хорошая рисовалка линий и ничего больше! Ты не зная возможностей АКАДА и нанокада и др. пытаешься что то доказать. Тем более уже не одно поколение проектировщиков работает в Акаде и довольно, а ТЫ, не выполнив ни одного проекта в Акаде говоришь что он "нифига не умеет"? Да ты просто тупица тогда!
1. Кому нужна программа которая не похожа на Акад, когда всех проектировщиков в университетах, особенно строительных, учат работать именно в нем.
2. Заказчики требуют выполнения проектов в Акаде.
И по поводу что эти программы ничего не умеют:
1. Последние версии Автокада вполне справляются с большими моделями. Нано Кад вообще прекрасно летает при работе с такими объемами.
2. Поиск и нумерация есть везде, если ты не знаешь как ее включить значит ты глуп, а не программа. Вертикальные приложения под платформы решат все проблемы по ориентации в модели.
3. Опять же вертикальные приложения никто не отменял.
4. Опять же ложь, просто надо уметь пользоваться.
5. Вообще не понятно что ты имеешь в виду. Если ты про поэтажные планы, проекции, разрезы и т.д. то ты ошибаешься!
....
7. Архикад так то тоже выполняет все что ты так хотел, начиная от нумерации, составления ведомостей и т.д. и т.п.
Я не буду ниче говорить про Теклу поскольку НЕ ЗНАЮ О НЕЙ НИЧЕГО. И МАЛО КТО ЗНАЕТ ВООБЩЕ.
Но говорить о том что автокад (за очень большие деньги, пожалуй это его единственный недостаток), "нифига не умеет" просто глупо. Ваша рекламная акция молодой человек с треском провалилась!!!! Вы плохой менеджер, маркетолог и уж тем более проектировщик.
Да и сколько стоит ваша Текла я что то не нашел. Я вот работаю в наноКАДЕ, у меня читаются все форматы, САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВЩИКА ПРОГРАММЫ АВТОКАД, мне легко и удобно в ней работать. Хотелось бы конечно АвтоКАД поскольку привык к нему, но я за лицензионные продукты, а автокад я не тяну(((( Но нано меня полностью устравивает. Так же есть ЗВкад и БРИКСКАД которые, тоже вполне пригодны. И все знают, наслышаны, и могут без долгого переучивания во всех них работать, посокльку при устройстве на работу там будет стоять что то из этого. И где скажите выгода от использования Теклы. В чем плюс? Надо переучиваться, при внедрении на предприятия переводить все проекты в ее формат и т.д и т.п.
Вообщем не буду говорить что фигня, но в ближайшее время не вижу перспективы Теклы, несмотря на такие рекламные заявления на форумах.

Offline

 

#11 2012-10-04 12:30:15

aleksey-2020
New member

Re: Программа по проектированию

Я пользовался AutoCAD и вполне доволен. smile Но у меня были простые задачи и вполне его хватало.

Offline

 

#12 2013-02-25 22:32:27

Re: Программа по проектированию

Проще архикад взять. За месяц научитесь им пользоваться. Год уйдет на то, что бы немного понять, как проектировать. Если вы не строитель.

Offline

 

Отдел колонтитула