Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-09-23 11:40:24

Stapletone
New member

Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Приветтсвую всех! Я собираюсь сделать у себя на загородном участке дачный комплекс – основной дом, баню, гараж на три машины, подсобные хозпостройки и гостевой домик. Посоветуйте надёжного подрядчика, чтобы был приемлемым по цене и по качеству.

Offline

 

#2 2011-09-24 15:02:45

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Из чего строить собираетесь? Каждая бригада по своему материалу специализируется. Вот у меня есть знакомые каменщики, они работают исключительно с кирпичом и блоками. :pwink Интересно если - скину контакты.

Offline

 

#3 2011-09-25 11:16:36

Stapletone
New member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Согласный со всеми написал:

Из чего строить собираетесь? Каждая бригада по своему материалу специализируется. Вот у меня есть знакомые каменщики, они работают исключительно с кирпичом и блоками. :pwink Интересно если - скину контакты.

Да я ещё и сам не решил. Думал что нибуть капитальное, а знакомые советуют сип панели. Говорят, что по прочности кирпичу не уступает, а я в жостком сомнении. Не люблю всякие новинки.

Offline

 

#4 2011-09-25 13:35:13

Mendeleev
Member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Stapletone, почему для себя задумались над выбором строительства именно из СИП-панелей?

Offline

 

#5 2011-09-25 13:39:51

Mendeleev
Member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Stapletone написал:

Говорят, что по прочности кирпичу не уступает, а я в жостком сомнении.

Это зависит от геометрии, толщины бетона и густоты армирования, может быть прочнее. Но не вижу причин почему нужно зацикливаться на прочности, несущей способности, даже такого слабого материала как ракушняк, более чем достаточно для строительства малоэтажных домов.

Offline

 

#6 2011-09-26 15:18:42

Inkas
New member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Stapletone, ваши знакомые правы. Вот лично я построил себе отличный и недорогой двухэтажный дом из СИП панелей, из готового домокомплекта, очень прочный и тёплый, к тому же красивый.

Offline

 

#7 2011-09-26 18:07:17

Mendeleev
Member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Inkas, во сколько обошлось строительство 1м2 полностью готового тсенового пирога? Где заказывали сип-панели? К какой фирме обращались по работам?

Offline

 

#8 2011-09-28 13:31:58

Stapletone
New member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Инкас, присоединяюсь к товарищу с этими же вопросами. И вот еще вопросы: из СИП панелей и баню можно делать, там ведь всё же влажность мягко гаворя повышенная? Или этот матерал будет пригодным только для жилого строительства? Да в гараж можно ли ролл ставни смонтировать, чтобы было прочно в степени "зашибись"?

Offline

 

#9 2011-09-29 14:13:32

Inkas
New member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Насчет цены за метр чото я уже не упомню. Для себя я баню не делал, но в фирме сказали, что можно все что угодно построить. Можете у них проконсультироваться, если интересно. Вот ссылка на компанию, называется  «Дом на 100 лет»- http://domnastolet.ru/.

Offline

 

#10 2011-09-29 15:00:49

Stapletone
New member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

спасибо! отличный форум:d

Offline

 

#11 2011-10-01 11:45:51

Mendeleev
Member

Re: Где найти подрядчика для строительства дома из СИП панелей

Inkas написал:

Насчет цены за метр чото я уже не упомню. Для себя я баню не делал, но в фирме сказали, что можно все что угодно построить. Можете у них проконсультироваться, если интересно. Вот ссылка на компанию, называется  «Дом на 100 лет»- http://domnastolet.ru/.

Inkas, от Вас (и Вашего "товарища" Stapletone) рекламным спамом несёт за киллометр sad Вы бы, хотя для приличия, попытались описать цены и преимущества технологии, прежде чем спамить ссылкой.
Неужели у нас в России все менеджеры настолько глупые и ленивые?

Отредактировал Mendeleev (2011-10-01 11:48:16)

Offline

 

Отдел колонтитула