Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-10-11 17:14:23

srg_mahowney
New member

Теплоизоляционные краски, помогите определиться!

День добрый, форумчане!

Строю дом и уже который раз встаю в затруднительное положение, все таки процесс сложный и ёмкий. Теперь решаю проблему теплоизоляции. Вроде бы меня уже уговорили на теплокраску, но наткнулся на статью http://stroyprofile.com/printing.php?id=3983 и теперь сомневаюсь, так как говорят они вообще бесполезные и не действуют.
Кто-нибудь пользовался этими красками? как впечатления? не хочу потратить деньги впустую.

Offline

 

#2 2011-10-11 22:45:55

Mendeleev
Member

Re: Теплоизоляционные краски, помогите определиться!

srg_mahowney написал:

Кто-нибудь пользовался этими красками? как впечатления?

Бородатый лохотрон smile На одном форуме человек выкладывал материал - купил немного этой чудо краски (для пробы), взял две одинаковые чашки с водой, одну покрасил этой краской и опустил в горячую воду. Результат  - температура воды в обоих чашках повышалась абсолютно одинаково. Ни какого эффекта вообще.

Offline

 

#3 2012-09-03 21:56:28

topteplo
Member

Re: Теплоизоляционные краски, помогите определиться!

Мы занимаемся комплексным строительством, на самом деле позиционировать о замене жидкой теплоизоляцией традиционные утеплители это не правильно.
я могу по личному опыту поделиться где можно применить:
- для сокращения теплопотерь в помещениях
- эффективен против возникновения конденсата
- действительно отражает 90% лучистой энергией, мой партнер занимается в строительством гостиничных комплексов в ОАЭ, они сверху наносят жидкую теплоизоляцию Актерм для отражения солнечной радиации
- для термоизоляции металлических поверхностей
Продукт хороший , но нужно тщательно выбирать производителей и перед использованием консультироваться у специалистов, которые применяли жидкую теплоизоляцию на своих объектах.

Offline

 

Отдел колонтитула