Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-10-27 10:11:03

Все стены из гипсокартона :((((

Здравствуйте, и сразу прошу помощи и квалифицированной консультации: проблема в следующем, строим 70 квадратов дом, свекр, блин, как "опытный" в 1900-лохматом году строитель насчитал нам на некую сумму смету строительства, при этом он сказал, что для удешевления конструкции, стены в доме надо сделать полностью из гипсокартона, ну, то есть поставить просто прямоугольник большой, собственно в 70 кв.м., а потом внутри стряпать все из гипсокартона!!! Я в ужасе!!! Для меня - это под ноль звукоизоляция, постоянная необходимость только этими бабочками прибивать все часы, картины, фото... Плюс - это же частный дом - МЫШИ, которые будут ходить пешком и в немеренных количествах в этих, языкнеповорачивается назвать ЭТО - С_Т_Е_Н_А_Х!!!!!! Я права в своих страхах или я полностью ошибаюсь??? Плюс вопрос - настолько ли это удешевляет строительство? Свекр сказал, что тогда не надо будет заливать фундамент под межкомнатные стены!!! Может есть какие-то варианты в этой жизни кроме гипсокартона? Я очень боюсь эффекта карточного домика!!! Очень боюсь отсутствие звукоизоляции, я просто боюсь абсолютной безграмотности свекра, который ессественно в авторитете у мужа! Кто меня-то слушать будет - бабу шальную! А мы молодые, не хотельсь бы потом, вложив кучу денег, всю жизнь мучатся с этим , с позволения сказать, домом!!  Я буду благодарна Вам за комментарии!! Спасибо

Offline

 

#2 2011-10-27 14:55:28

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Мужчины - профессионалы! Неужели нечего сказать на эту тему? Пожалуйста, поделитесь опытом?

Offline

 

#3 2011-10-27 18:55:55

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Анастасияя написал:

а потом внутри стряпать все из гипсокартона!!! Я в ужасе!!!

А теперь представьте, что в США и Канаде почти все частные дома имеют простенки их гипсокартона и фанеры smile

Для меня - это под ноль звукоизоляция,

На самом деле всё зависит от конструкции стены. Есть такие конструкции гипоскартонных перегородок, например W166, которая по звукоизоляции даже превосходит кирпичную стену 25 см!

постоянная необходимость только этими бабочками прибивать все часы, картины, фото...

Что касается картин, часов, фото, небольших полочек, то их крепить к гипсокартонным стенам наоборот даже ПРОЩЕ smile не нужно ни чего долбить и сверлить, просто берётся шуруп и вкручивается. Хотя конечно тяжелы вещи, вроде бойлера на 200 литров smile просто так не повесишь, но это всё решаемо устройством за стеной несущего каркаса из дерева или стали.

Плюс - это же частный дом - МЫШИ, которые будут ходить пешком и в немеренных количествах в этих, языкнеповорачивается назвать ЭТО - С_Т_Е_Н_А_Х!!!!!!

Ну если мыши попадут в дом, то уже не суть важно - гипсокартонные у Вас стены или из бронированной стали smile

Плюс вопрос - настолько ли это удешевляет строительство?

Честно говоря очень мало, от силы доли процента в стоимости всего дома. Единственный плюс, это то что можно легко и просто поменять планировку smile

Offline

 

#4 2011-10-27 19:06:08

yrish
New member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Межкомнатные перегородки делают или из ПГП (пазогребневые плиты) или беноблоков. Я бы посоветовал из ПГП: он тоньше и Вы не теряете метры, не требует штукатурки, просто шпаклевка и финишная отделка. Простота в укладке, только первый ряд и помещение ванной комнаты из влагостойкого. Для крепления ТВ не требуется спец.дюпелей. А гипсокартон для офисных помещений.

Offline

 

#5 2011-10-28 12:56:03

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное!!!! Я, честно говоря, думала, что это утопия!!!! Но все равно, может я и ошибаюсь, но что бы сделать все по правилам для исключения звукопроницаемости, дребезжания или эффекта непрочной стены что ли, надо потратить денег немало!!! Вообщем, не могу правильно сформулировать мысль: ну, если делать все по правилам для достижения того результата, который бы исключал все минусы нужно потратить либо такие же деньги, либо большие, чем потратиться на кирпичную кладку?! Я опять же, права или нет?

Offline

 

#6 2011-10-28 19:09:30

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

yrish написал:

Межкомнатные перегородки делают или из ПГП (пазогребневые плиты) или пеноблоков.

Вообще-то, чтобы такие перегородки были достаточно звуконепроницаемы они должны быть толщиной хотя бы  30 см, так что не самый лучший вариант.

Offline

 

#7 2011-10-28 19:21:45

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Анастасияя написал:

Вообщем, не могу правильно сформулировать мысль: ну, если делать все по правилам для достижения того результата, который бы исключал все минусы нужно потратить либо такие же деньги, либо большие, чем потратиться на кирпичную кладку?

Давайте грубо прикинем:

- кирпичная кладка (кирпич глиняный полнотелый новый) 25 см и простая ц/п штукатурка с двух сторон, это по минимуму порядка 1800 рублей за м2 стены (материал+работа)+ стоимость фундамента ещё даст удорожание на 450 рублей метр погонный или на 150 за м2 (при высоте стен 3 метра), итого 1950 рублей м2.

- перегородка из гипсокартона 9.5 мм в 4 -слоя, с раздельным каркасом, минеральной ватой для звукоизоляции +  саморезы, уплотнительная лента, по минимуму обойдется в 1500 рублей и фундамент не нужно.

Итого если добротные перегородки из гипсокартона которые хорошо звукоизолированны, то экономите по 450 рублей с метра квадратного межкомнатных стен. Из минусов гипсокартона - для сооружения качественной звуконепроницаемой гипсокартонной перегородки, в отличии от кирпичной кладки, более тяжело найти добросовестных строителей, малейшее отклонение от конструкции может повысить звукопроницаемость стен. Стоит ли эта экономия более просто варианта из кирпича или нет, судите сами smile

Offline

 

#8 2011-10-28 22:06:49

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Мы делаем перегородки в квартирах из ГКЛ (12,5мм) и отличная получается звукоизоляция!!! С каждой стороны в 2(два слоя ГКЛ), а внутри минвата. Профиль 100мм. Удачи всем!!!!


http://alteroom.ru/

Offline

 

#9 2011-10-30 17:19:04

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Ванечка) написал:

Мы делаем перегородки в квартирах из ГКЛ (12,5мм) и отличная получается звукоизоляция!!! С каждой стороны в 2(два слоя ГКЛ), а внутри минвата. Профиль 100мм. Удачи всем!!!!

А ещё сделать каркасы раздельные и по контуру примыкания каркаса положить мягкую вспененную подложу, тогда будет ещё лучше smile

Offline

 

#10 2011-11-01 12:05:54

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Анастасия. Вы правильно мыслите, ваш свекр, действительно, блин-строитель. не делайте наружные стены из гипсокартона, делайте из каменных материалов, их  сейчас достаточно много.

Offline

 

#11 2011-11-03 00:07:53

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

гонтарь написал:

не делайте наружные стены из гипсокартона,

Ни кто и не собирал наружные из гипсокартона делать, иначе тогда уж можно сразу из картона smile
Речь была лишь о межкомнатных перегородках.

Offline

 

#12 2011-11-03 15:52:43

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Ребят, срасибо за комментарии, Вы все меня утвердили в мысли, что стены должны быть стенами, а не перегородками))) СПАСИБО!!!

Offline

 

#13 2011-11-04 10:35:27

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Будете настаивать чтобы стены внутренние были из кирпича?

Offline

 

#14 2011-11-10 23:50:34

yaltagrad
New member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Mendeleev написал:

Будете настаивать чтобы стены внутренние были из кирпича?

Судя по всему, Mendeleev, борьба со свёкром продолжится!wink

Offline

 

#15 2011-12-13 15:03:15

Джуд
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Не так страшны мыши и звуки, когда  в голову пришел другой вопрос - а насколько это вообще возможно? Разве не должно быть несущих стен? Все-все-все стены из гипсокартона??? о_0
Уверена, что должно быть другое решение.
Вопрос звуто и тепло изоляции можно решить и при гипсокартонных стенах (гипсокартон в два слоя, спечиальные утеплители и т.п.). Но вот крепость реально беспокоит...

Offline

 

#16 2011-12-13 21:15:14

Mendeleev
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Джуд написал:

Все-все-все стены из гипсокартона??? о_0

Нет конечно, речь шла о простенках из гипсокартона, а наружные несущие из камня.

Offline

 

#17 2011-12-25 12:02:34

Arizonaman
New member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Действительно, под перегородки из кирпича в одноэтажных домах частников предусмотрен фундамент в случае деревянных полов на лагах, но если пол из бетонных плит, то дополнительный фундамент не требуется. Гипсокартонные конструкции в качестве перегородок предусматривают двух-трех слойное покрытие гипсокартонными листами, так что о крепости конструкции можно не беспокоится. Чтобы не было мышей, конструкцию нужно делать герметичной.

Offline

 

#18 2012-02-07 16:59:00

Laguna
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Вам нужно обязательно делать перегородки, укреплять стены любым существующим образом.

Offline

 

#19 2012-03-28 07:26:39

Alexaxa
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

На самом деле стены из гипсокартона это не такая уж плохая идея. Если вас волнует звукоизоляция, значит действительно стоит о ней позаботиться. Для этого нужно выполнить "пирог" из гипсокартона, воздуха и звукоизоляции - это будет лучшее решение по звукоизоляции.

Offline

 

#20 2013-03-04 14:45:02

PodGradusom
New member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Alexaxa написал:

На самом деле стены из гипсокартона это не такая уж плохая идея. Если вас волнует звукоизоляция, значит действительно стоит о ней позаботиться. Для этого нужно выполнить "пирог" из гипсокартона, воздуха и звукоизоляции - это будет лучшее решение по звукоизоляции.

Лучше уж тогда вместо гипсокартона использовать блоки Кремлевские, которые производит та же компания, что и Руспанели. Стены при этом получатся более прочные, монтаж их куда более прост по сравнению с гипсокартоном.
К тому же при использовании данных блоков одновременно стены будут и утеплены и звукоизолированы. Шумоизоляция, конечно, не большая, но все же лучше чем в случае с гипсокартоном.

Offline

 

#21 2013-06-24 23:43:04

VladProfi
Member

Re: Все стены из гипсокартона :((((

Чем же Вы так своему свекру досадили, что он предложил такой вариант строительства? Самое интересное, что он абсолютно реальный. Коллеги правы, в США такие дома никого не удивляют. Но, у них ведь и цены на материалы немного другие и квалификация строителей тоже.

Offline

 

Отдел колонтитула