Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-11-12 12:54:27

Dferr
New member

Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Доброе время всем форумчанам, подскажите, кто знает – нужно ли дополнительно утеплять дом из сип панелей? Мы с женой решили построить на участке коттеджик метров на 70-80, говорят, сип панели не требуют утеплителей. Так ли это? Может, есть на форуме кто нибуть, кто самолично живёт в таком доме? Поделитесь впечатлениями!

Offline

 

#2 2011-11-12 16:12:13

Mendeleev
Member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Dferr написал:

нужно ли дополнительно утеплять дом из сип панелей?

Конечно нет! Сип-панели уже имеют утеплитель.

Отредактировал Mendeleev (2011-11-12 16:12:53)

Offline

 

#3 2011-11-13 11:55:31

Monex3
New member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Я построил дачу как раз из сип панелей. Можете быть уверены – зимой точно не замёрзнете! Когда строился мой дом, я сам переживал, будет ли тёплым и т.д. Оказалось зря нервничал. Дом получился прекрасным! Если бы была возможность, жил бы на даче круглый год.

Offline

 

#4 2011-11-13 13:49:21

Mendeleev
Member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Monex3 написал:

Я построил дачу как раз из сип панелей.

И во сколько обошлось Вам строительство квадратного метра коробки?

Offline

 

#5 2011-11-14 13:22:31

Monex3
New member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Обошелся метр за 10 тр с копейками. К вопросу о дополнительной теплоизоляции. Хочу добавить, что дом не только не требует дополнительного утепления, но и лишних энергозатрат. На отопление помещений уходит минимум тепла, если построите - сами убедитесь.

Offline

 

#6 2011-11-14 15:28:47

Mendeleev
Member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Monex3 написал:

Хочу добавить, что дом не только не требует дополнительного утепления, но и лишних энергозатрат.

Вы так пишете словно это какое то чудо smile Взять дом со стенами из традиционных материалов, например кирпич 25 см, утеплить его таким же слоем утеплителя как и у сип-панели и будет точно такой же тёплый дом.

P.S. А вообще завязывайте уже со своей рекламой каркасных домов.

Отредактировал Mendeleev (2011-11-14 15:29:44)

Offline

 

#7 2011-11-15 10:49:24

Dferr
New member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

А чем можно отделать дом из сип панелей снаружи? Есть ли варианты отделки, кроме сайдинга?

Offline

 

#8 2011-11-16 13:30:13

Monex3
New member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Dferr написал:

А чем можно отделать дом из сип панелей снаружи? Есть ли варианты отделки, кроме сайдинга?

В инете масса вариантов! Для наружней облицовки пойдёт абсолютно всё, штукатурка например или кирпич. Многие деревом обшивают. Лично я виниловым сайдингом отделал в комбинации с диким камнем. А вот если покрасить стены думаете, в этом случае сначала подготовить нужно поверхности. У ОСП  такая структура характерная, если просто без обработки красить, может некрасиво получится.

Offline

 

#9 2011-11-16 14:09:05

Dferr
New member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

Значит, можно декоративной штукатуркой отделать? Кстати, дополнительно и утеплю:d.

Offline

 

#10 2011-11-17 11:42:27

Uspesh
New member

Re: Дом из сип панелей – вопрос о теплоизоляции

У нас тоже на даче дом из СИП панелей. Мы готовый домокомплект заказывали в фирме «Домнастолет». Что поразило, так это во-первых цена - 6500 за квадратный метр, во-вторых - скорость работ. Дом собрали за полмесяца! И так аккуратно – ни одно растение на участке не пострадало! Не было не подъёмных кранов, не других машин, всё вручную. И строительный мусор ребята убрали. Всем кто хочет построить отличный дом быстро и недорого, советую выбирать СИП панели!

Offline

 

Отдел колонтитула