Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-11-16 11:00:02

toxa
New member

Сочетание плитки и ламината и теплые полы под ними

Доброго времени суток.
Суть вопроса такова. Хочу на кухне сделать сочетание плитки и ламината на полу (s-образное), а под ними теплый пол. Поднимать пол стяжкой нет ни желания, ни необходимости. Пол ровный, и думаю обойтись наливными полами (не более 1см). Читал про инфроктасные теплые полы, вроде они мне подходят, т.к. самые тонкие. Но как вывести в один уровень плитку и ламинат? Можно ли на инфрокрасные полы лить наливной пол? Ведь если под ламиинат, достаточно сверху утеплителя, и можно стелить. Но плитка тогда окажется ниже. Что подо что подгонять, ламинат под плитку или наоборот? С какими еще трудностями я могу столкнуться?
Заранее спасибо.

Offline

 

#2 2011-11-16 11:15:59

Mendeleev
Member

Re: Сочетание плитки и ламината и теплые полы под ними

toxa, если тёплый пол укладывается на утеплитель, то сверху (под ламинат) нельзя укладывать утеплитель, иначе нагревательный кабель или плёнка могут перегреться, если же под тёплым полом нету утеплителя, то положив утеплитель сверху Вы будете отдавать своё тепло соседям (если квартира) или улице (если дом или первый этаж), я думаю ни тот и другой вариант Вам не будет выгоден wink Поэтому под ламинат лучше наливной пол и на клей.

Если плитка будет ниже, то она поднимается клеем для плитки, если же ламинат будет ниже, то уровень повышается наливным полом.

Offline

 

Отдел колонтитула