Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-11-16 12:11:19

berezkin
New member

Совещание в Минрегионе

На прошлой неделе в Министерстве регионального развития РФ на Координационном совете по взаимодействию с саморегулируемыми организациями, прозвучало заявление о том, что все профессиональное сообщество проектировщиков выступает против наделения Нацобъединений какими бы то ни было контрольными полномочиями.  Это заявление прозвучало в ходе обсуждения проекта поправок в Градостроительный кодекс.
Однако: Профессиональные участники рынка СРО против усиления (путем внесения изменений в законодательство) Национальным объединением строителей контроля за деятельностью саморегулируемых организаций, так как это  идет в разрез с самой идеей ФЗ № 315 «О саморегулируемых организациях» и противоречит законам рынка, поскольку является только попыткой установить дополнительные поборы и бюрократические барьеры.
    На каком основании Национальное объединение строителей полагает, что их организация должна быть наделена функциями «органа исполнительной власти»? Хотелось бы поинтересоваться у Ростехнадзора или Министерства регионального развития готовы ли они «поделиться частью своих полномочий» и готовы ли они «освободить свои тепленькие кабинеты для сотрудников Национального объединения строителей»?

Offline

 

Отдел колонтитула