Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-12-06 14:23:47

roma.sergey2010
New member

крыша из омедненного железа

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Нужна помощь с крышей: хотим сделать из омедненного железа, где найти информацию о технологии, на что обратить особое внимание. Слышали, что это вопрос очень тонкий. Будем благодарны за любые подсказки.

Всем, кто откликнется , заранее спасибо.

Offline

 

#2 2011-12-06 20:07:03

Mendeleev
Member

Re: крыша из омедненного железа

Очень не хорошую вещь Вы задумали - медь не самое лучшее покрытие для железа. Всё потому, что при контакте меди с железом, образуется гальваническая пара и железо начинает подвергаться сильной коррозии, это значит что при малейшем повреждении медного покрытия (например при креплении листов) в железном листе очень быстро появятся дырки.

Ну и само покрытие меди должно быть довольно толстым, хотя бы 0.01 мм, поскольку гальваническое покрытие как правило не удаётся сделать очень плотным и оно немного "рыхлое" и медь, хоть и цветной метал, но тоже по чуть чуть окисляется при атмосферных воздействиях, отсюда появление благородного зелёного налёта на меди со временем.

В общем я бы Вам советовал лучше взять тонкий медный лист (0.3 мм) или покрыть железо краской под медь, сейчас очень хороший выбор таких красок имитирующих металл.

Offline

 

Отдел колонтитула