Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2011-12-17 11:56:51

JuliaR
New member

Зеркала в интерьере

Основное назначение  зеркала – это его функциональность. Хорошо оформленное, оно является значимым предметом интерьера, часто основным - в формировании стиля интерьера. Использование зеркал позволяет зрительно увеличить объем помещения и создать ощущение простора. Очень часто зеркала, оформленные в багет различных форм, профилей и декора – это уникальное решение для оформления интерьеров,  где стиль или добротная роскошь имеют существенное значение.
Зеркала существует с древних времен. Первые зеркала изготавливались из листов  полированного металла и использовались почти исключительно представителями господствующих классов по причине баснословной цены.  Покрытие задней поверхности стекла – серебрение,  стало наиболее популярным методом для изготовления зеркал в Европе с начала 17 века.
Современное качественное стекло и технологии позволяют  создавать зеркала, обеспечивающие неискаженное отражение очень высокого качества. В изготовлении отражающих поверхностей зеркал,  металлические покрытия являются наиболее распространенными. Могут использоваться различные металлы, такие как серебро, золото,  хром и иные подходящие для такого применения. До некотрого времени, самой популярной была отражающая поверхность из серебра. До 1940 года  производители зеркал использовали токсичную ртуть. На сегодняшний день, алюминий - наиболее распространенное металлическое покрытие для зеркал бытового назначения.

Offline

 

#2 2011-12-22 19:38:05

Re: Зеркала в интерьере

Существует множество вариантов обрамления зеркал: от массивных барочных рам с бронзовыми канделябрами до тонкой металлической окантовки в стиле high tech. Можно приобрести готовое зеркало или подыскать достойную оправу для него самостоятельно. Иногда, для того чтобы сделать что-то нестандартное, лучше заказать зеркало в такой или аналогичной мастерской djoconda.ru/zerkala-mirror, чем проводить дни и недели в бесплодных поисках. Наиболее распространенные материалы для рам - дерево, металл и пластик - все зависит от стиля интерьера.

Отредактировал Некатерина (2011-12-22 19:40:49)

Offline

 

#3 2013-02-04 13:58:31

Oneksa
New member

Re: Зеркала в интерьере

Нам дизайнер помог расставить зеркала в интерьере, решив сразу 2 проблемы, во1, комната зрительно стала больше, во2, мы перестали толкаться и мешать друг другу во время утренних сборов, но вот на спальне не сошлись. Я хочу зеркальный фасад на шкаф-купе, а муж сказал нет и всё, спорим теперь.

Offline

 

#4 2013-02-04 15:49:09

НикаНика
New member

Re: Зеркала в интерьере

а вы хотите полностью зеркальный или секциями?

Offline

 

#5 2013-02-05 21:10:21

Oneksa
New member

Re: Зеркала в интерьере

полностью, у нас всего 2 секции, но это мечта моей юности - зеркальный фасад (и круглая кровать :d )

Offline

 

#6 2013-02-11 14:23:23

НикаНика
New member

Re: Зеркала в интерьере

а по-моему не практично

Offline

 

#7 2013-02-12 14:09:18

Oneksa
New member

Re: Зеркала в интерьере

почему?? О_О

Offline

 

#8 2013-02-12 21:51:20

Клеопатра
New member

Re: Зеркала в интерьере

у нас такой, для меня самым веским аргументом стало то, что я домохозяйка и мимо шкафа бегаю по 100 раз за день, а муж только вечером с работы приходит, поел, в душ и спать, какая там ему разница, пусть хоть в розовый цвет фасад покрашен, сколько он его видит?wink

Offline

 

#9 2013-02-14 09:13:15

Oneksa
New member

Re: Зеркала в интерьере

класс, а где брали? В икее?

Offline

 

#10 2013-02-14 21:20:18

Клеопатра
New member

Re: Зеркала в интерьере

да что вы, нет конечно, в Рониконе на заказ.

Offline

 

#11 2013-02-15 21:03:04

Oneksa
New member

Re: Зеркала в интерьере

и по цене сколько вышло?

Offline

 

#12 2013-02-15 22:17:55

Клеопатра
New member

Re: Зеркала в интерьере

23 тыщи, а по поводу непрактичности чушь, протираются эти зеркала пару минут, главное средство без разводов подобрать, зато смотрится классно )

Offline

 

#13 2013-05-15 23:31:31

VladProfi
Member

Re: Зеркала в интерьере

К зеркальным фасадам в шкафах-купе отношусь положительно. А вот зеркальные потолки меня откровенно настораживают. Это только в эротических фильмах все выглядит красиво. В реальности же зеркало над головой подсознательно напрягает.

Offline

 

Отдел колонтитула