Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-01-11 01:49:43

ElectroMan
Member

Стбилизаторы напряжения, нужен совет!

Купили газовый котел, и напряжение стало скакать, из-за чего нестабильно работают другие приборы. Может быть поставить стабилизатор? Какие лучше модели, отечественные или же, что подороже купить?

Offline

 

#2 2012-01-11 02:19:43

Mendeleev
Member

Re: Стбилизаторы напряжения, нужен совет!

ElectroMan написал:

Купили газовый котел, и напряжение стало скакать, из-за чего нестабильно работают другие приборы. Может быть поставить стабилизатор? Какие лучше модели, отечественные или же, что подороже купить?

Газовый котел далеко не самый мощный электрический прибор, чтобы из-за него могло начать скакать напряжение, я очччень сомневаюсь, что это из-за него.

Offline

 

#3 2012-01-12 18:45:18

Richard
Member

Re: Стбилизаторы напряжения, нужен совет!

Скорее всего, просто совпадение, но не факт. По стабилизаторам, неплохие модели выпускает "Ресанта", конкретно по модели - трудно сказать, надо учитывать уровень падения напряжения в сети + суммировать нагрузку.

Offline

 

#4 2013-10-06 18:07:53

Serggor
Member

Re: Стбилизаторы напряжения, нужен совет!

Минусов у него тоже предостаточно: имеет детали китайского производства, особенно в дешевых моделях, слишком слабые электронные ключи, которые перегреваются, поэтому для охлаждения необходим вентилятор. соответсвенно срок службы стаба равен сроку службы вентилятора (3-4 года), после чего наступает перегрев. кроме того, он боится коротких замыканий и перегрузок. Знаю это, так как у самого Лидер несколько лет стоял.    Задолбался чинить! Приезжали от фирмы, меняли на б/у-шные, вместо ремонта. Надоело, теперь стоят в углу. Купил нормальный трёхфазный импортный orion 30 квт, вместо трёх коробок.

Offline

 

#5 2013-10-15 23:41:30

Egopbl4
New member

Re: Стбилизаторы напряжения, нужен совет!

на счет всяких там Лидеров и Ресант все понятно. Мне интересно, orion это же Итальянский стабилизатор? где его можно купить в Спб, чтобы это точно настоящий Ortea был?

Offline

 

#6 2015-11-11 11:40:05

Stylus
Member

Re: Стбилизаторы напряжения, нужен совет!

У нас стоит стабилизатор, но не знаю точно модель, если еще актуально для Вас на выходных могу посмотреть.

Offline

 

Отдел колонтитула