Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-02-03 23:52:57

ser
New member

Параизоляция под металлочерепицей

Привет всем! Мне в прошлом году поставили крышу(только один лес) под метталочерепицу все как положено с параизаляционной пленкой с обрешеткой через 300-350 мм, но я потом уже заметил что конец пленки мне не вывели на последнею доску обрешетки где начинается карнизная планка, а конец пленки заведен под всю обрешетку до карниза, а я слышал что по этой пленки будет стекать конденсат в желоб. Надо мне теперь срывать последнюю обрешетку, чтобы пленку вывести поверху обрешетки? У меня гараж времянка и сарай в одном здании длина 16 метров, чердак не будет отапливаться я так понимаю это холодная кровля, так может и конденсат не будет образовываться и может мне не надо замарачиваться, а дождевая вода будет естественно попадать в жолоб. Может кто в этой сфере шурупит, подскажите пожалуста как мне быть? заранее благодаренsmile

Offline

 

#2 2012-02-07 20:55:41

Mendeleev
Member

Re: Параизоляция под металлочерепицей

Как раз наоборот когда чердак не отапливаемый, то конденсат будет образовываться. Причина такая - ночью чердак основательно остыл, днём взошло солнышко прогрело верхний слой кровли, а внизу (со стороны чердака) сторона кровли всё ещё холодная и на ней образуется конденсат. А вот если бы чердак был отапливаемым, то температура на внутренней поверхность была бы всегда больше, чем на внешней и конденсат бы не образовывался на пароизоляции со стороны помещения.

Offline

 

Отдел колонтитула