Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-02-11 21:53:27

Bakken
Member

Дизайн квартиры

Дела такие - заканчиваем ремонт в квартире, точнее поменяли радиаторы, окна пластиковые поставили, новая сантехника. Переходим к отделке. Не хочется опять стандартный дизайн. Хочу строгий интерьер в стиле минимализм. Но чтобы было уютно и современно.  Короче говоря, голову сломали с женой, как и что!

Offline

 

#2 2012-02-12 01:31:08

Mendeleev
Member

Re: Дизайн квартиры

Мне лично тоже очень нравится минимализм smile
Чтобы разобраться, советую почитать две хорошие статьи на эту тему Дизайн гостиной в стиле минимализм и Спальня в стиле минимализм
В минимализме, главное монотонность, выкинуть из комнаты всё лишнее и окна побольше smile

ibud.ua/ru/statya/dizayn-gostinoy-v-stile-minimalizm-3977
ibud.ua/ru/statya/spalnya-v-stile-minimalizm-3362

Отредактировал Mendeleev (2012-02-12 01:35:16)

Offline

 

#3 2012-02-12 11:48:00

mulhous
Member

Re: Дизайн квартиры

Конечно, если хорошо работает фантазия и креативное мышление, то можно попытаться все оформить самим. Но все же чтобы получить достойный результат, лучше обращаться к профессиональным дизайнерам. Поверьте это стоит тех денег.

Offline

 

#4 2012-02-12 16:50:10

Bakken
Member

Re: Дизайн квартиры

Mendeleev, спасибо за ссылку. Не знал, что минимализм был моден еще в 20 годах!!! А вообще трудно как то во всем разобраться, именно что голова не очень в этом напрвлении работает. А где их взять то, хороших дизайнеров?

Offline

 

#5 2012-02-12 20:17:35

Mendeleev
Member

Re: Дизайн квартиры

Bakken написал:

А где их взять то, хороших дизайнеров?

А Вы в каком городе, в Москве?

Offline

 

#6 2012-02-13 15:59:39

Laguna
Member

Re: Дизайн квартиры

Когда мы столкнулись с подобной проблемой, то обратились в студию Павла Полынова. Они выслушали все наши пожелания и составили вариант дизайна, который, нам очень понравился. Мы остались очень довольны. Может они и вам подойдут.

Offline

 

#7 2012-02-13 16:43:39

Bakken
Member

Re: Дизайн квартиры

Mendeleev, нет, я  Питере!
Ребята, что бы я без вас делал, спасибо! Полынова поищу в инете, почитаю, что они там предлагают.

Offline

 

#8 2012-03-02 15:10:54

Stylus
Member

Re: Дизайн квартиры

А для меня самое тяжелое это потолочные люстры купить. Очень много что пересмотрел, наверное, все объездил и только в интернет-магазине мне один светильник приглянулся. А перепланировку я делать не буду, меня все устраивает.

Offline

 

#9 2012-04-20 00:19:35

Prnt
Member

Re: Дизайн квартиры

Хотела бы сделать себе в комнате цветную мозайку. Но причина в том, что не знаю, какой именно материал использовать – цветное стекло или керамическое панно. Прочитала, что мозайка не дорогое и его можно найти везде, а про керамическое панно совсем ничего не знаю… Подскажите, пожалуйста, что же лучше использовать?

Отредактировал Prnt (2012-04-20 14:24:34)

Offline

 

#10 2012-04-26 14:36:59

manyak
Member

Re: Дизайн квартиры

В таком случае обратитесь к профессиональному дизайнеру.
Он вам поможет и все объяснит.


Все на стройку!

Offline

 

#11 2012-05-09 12:12:17

fiona
New member

Re: Дизайн квартиры

Мне кажется, что деньги на профессионального дизайнера не всегда можно найти. Если есть вкус и чувство стиля, то почему бы не взяться за дело самому. В крайнем случае, можно ориентироваться на уже разработанные интерьеры - вокруг столько фотографий и примеров реализации.
В минимализме важно определиться с акцентами, найти интересные решения. Надо учитывать, конечно, бюджет и ассортимент рынка стройматериалов. http://remontiruemdoma.ru/dekorativnye- … ii-bn.html - вот потрясающие фотки, но где я возьму эти панели? В общем, пробуйте и получится. Удачи!

Offline

 

#12 2012-06-25 15:01:08

Shasta007
New member

Re: Дизайн квартиры

Всем привет.

А я не соглашусь с предыдущим оратором. Деньги на дизайн-проект необходимо найти, потому что сам результат потом настолько порадует и превзойдет ожидания, вы даже не представляете как))
Все равно, ведь, мы откладываем деньги на ремонт, можно где-то сэкономить на материалах и потратить эту сумму на дизайнеров.
Я так и сделала. Заказала для матери дизайн-проект однокомнатной квартиры в Одинцовском р-не. Они же делали и ремонт. Все очень быстро, качественно. И сам процесс необыкновенно интересный.
Мать в восторге. А я еще больше. ))

Отредактировал Shasta007 (2012-06-25 15:02:03)

Offline

 

Отдел колонтитула