Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-02-18 14:54:26

lunosvet
Member

Песочные стулья

Стулья в виде песочных часов представили сразу два дизайнера. Отличаются они между собой материалом, из которого изготовлены.

Первый стул придумала дизайнер Cheryl Pei Ning Yang из Тайвани. Необычный предмет мебели носит название Courtesy Stool. Внешне напоминает прозрачные песочные часы, в которых в действительно пересыпается песок. Дизайнер сознается, что на создание модели ее натолкнула мысль, что в современном мире, в выигрыше чаще всего оказываются эгоистичные и пронырливые, многие люди забыли о хороших манерах и любезности. В общественном транспорте редко освобождают места для пожилых людей и пассажирам с маленькими детьми. Courtesy Stool, переводится как "Любезный табурет", создан для того, чтобы напомнить о хороших манерах.

Еще один стул в виде песочных часов был разработан компанией Wisteria. Он предназначен для детей и носит название Time-Out Timer Stool. Как пишет портал info.ssd.su, для его изготовления были использованы твердые породы мангового дерева. Внутри стеклянных сосудов также пересыпается белый песок, из одного сосуда в другой он пересыпается за пять минут. По мнению дизайнеров проводить воспитательную работу с ребенком нужно в форме игры. И времени пока пересыпится песок малышу должно хватить, чтобы перестать капризничать, успокоиться, и понять, почему так рассердились родители. Стул Time-Out Timer Stool может выдержать нагрузку до 68 кг, его можно использовать в виде декоративного элемента в интерьере, подставки под вазу, тумбочки или невысокого столика для всякой мелочи.

Еще одну новость сообщает портал info.ssd.su. Завод Ламель, который расположен в Киришском районе Ленинградской области, будет изготавливать мебельный щит.

Деревообрабатывающий завод планировали запустить еще в 2008 году. Помешал этому событию конфликт его акционеров, а именно представителей Инвестиционного фонда Казахстана (ИФК) и российских предпринимателей. В строительство завода было вложено около $30 млн, половина из них была выделена ИФК. В настоящее время на базе производственного комплекса завода опять начали проводиться пусконаладочные работы. Их осуществляет Тихорицкий деревообрабатывающий комбинат. По некоторым данным единственным собственником компании сейчас является Дмитрий Стуколкин. Ранее он был одним из топ-менеджеров завода.

В самой компании не комментируют проект по запуску завода. Известно, что мощности завода позволят выпускать около 24 тыс. кубических метров мебельного щита за год. На начальном этапе, производство мебельных щитов будет осуществляться из хвойных пород деревьев, в будущем из березы. Продукция завода достаточно востребована на рынке, ее используют для производства мебели, а также для строительно-отделочных работ. Мебельные щиты, хотя и дороже ДВП и ДСП, но пользуется популярность среди потребителей. Многие производители это связывают с тем, что заказчики отдают предпочтение более дорогим натуральным материалам.

Так, объемы продаж мебельного щита только в Петербурге составляют около 2 тыс. кубических метров в год. Наиболее крупными поставщиками это материала являются - Архангельский завод "Кардинал", Северо-Западная лесная компания, фабрика "Дуэт", компания "ДОК "Кольчугино". Чуть меньше половины - 40% мебельного щита закупают ремонтно-строительные и мебельные компании. Остальная часть продукции реализовывается через сети продаж формата DIY - "Максидом","Петрович", "К-раута", "Домовой".

Offline

 

#2 2012-02-19 02:44:55

Mendeleev
Member

Re: Песочные стулья

Добавьте пожалуйста фотографии, а то трудно понятно о какой мебели речь и чем она примечательна.

Offline

 

#3 2012-04-27 15:03:02

manyak
Member

Re: Песочные стулья

Да, можно на них посмотреть??
а так трудно себе их представить.


Все на стройку!

Offline

 

#4 2012-12-19 11:55:53

kakEst
Member

Re: Песочные стулья

Впервые слышу о такой мебели, чего только не придумают, а как они себя зарекомендовали, не сыплются при сильном ударе?

Offline

 

#5 2012-12-20 15:33:51

Recelia
Member

Re: Песочные стулья

здесь имеется ввиду не в буквальном смысле. Даже много фоток в интернете: стул из стекла в внутри песок, и просто все это в форме песочных часов

Offline

 

Отдел колонтитула