Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-02-22 17:13:50

Оптима
Member

Деревянные дома

Деревянные дома, построенные из натурального дерева, по праву считаются самыми уютными, экологичными, в них особая атмосфера и естественный микроклимат, этот материал издревле использовался для строительства. Сегодня строительство дома из качественного дерева является достаточно дорогим решением жилищного вопроса. Деревянный стройматериал можно условно разделить на две категории: клееный брус и брус из массива дерева.
По своим характеристикам они почти идентичны:
   деревянные дома экологичны, очень красиво и гармонично вписываются в загородный пейзаж, создают неповторимый комфорт и микроклимат в доме;
    не требуют дополнительной отделки внутренних помещений и устройства фасада, в этом случае возникает необходимость периодического ухода за древесиной для защиты ее от воздействия окружающей среды и вредителей;
    качественный материал, особенно если это клеенный брус достаточно дорог, что значительно увеличивает себестоимость;
    при строительстве из не высушенного материала требуется дополнительное время на усадку, что увеличивает сроки сдачи объекта

Отредактировал Оптима (2012-02-22 17:17:34)

Offline

 

#2 2012-05-07 17:46:12

Re: Деревянные дома

Согласен, с Оптима, но клеёный брус должен быть от хорошего производителя. А дома из бруса массива дерева должны собираться по определённой технологии, а не на металических шпильках, гвоздях скобах и т.п.

Offline

 

#3 2013-01-16 16:11:13

Кортес
New member

Re: Деревянные дома

К сожалению, под маркой клееный брус сегодня продают что угодно. Его уже переименовали даже в псевдо-клееный. Из нормального профилированного бруса можно отличный сруб поставить. Недавно одну компанию нашел — у них даже строительство бань из профилированного бруса — причем, вполне достойного качества, друзьям дом построили хороший. Сами производят. Компания Триодом.

Offline

 

#4 2013-01-21 13:03:16

Re: Деревянные дома

Мне очень нравятся деревянные дома, но муж настоял на том, что наш дом будет из ракушки, а вот баньку, обязательно построим деревянную. А как здорово смотрелись бы рядом  дом и баня, и оба деревянные. Просто супер.

Offline

 

#5 2013-05-30 02:00:09

VladProfi
Member

Re: Деревянные дома

Ничего не имею против деревянных домов в принципе. НО, мучает один вопрос: они действительно такие экологически чистые? Лично меня терзают смутные сомнения. Впрочем, подумайте сами: если дерево сначала обработать от плесени, затем прогрунтовать, после покрасить, то о каком "дыхании" может идти речь?

Offline

 

Отдел колонтитула