Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-03-05 21:17:02

lunosvet
Member

Решаем проблемы ЖКХ

На портале, посвященном вопросам ЖКХ, http://youhouse.ru, появился раздел о схемах решения проблем в ЖКХ. Новый раздел планировался как помощник, который поможет в решении многих нелегких вопросов, связанных с вопросами жилищно-коммунального хозяйства. В разделе посетитель может прочитать о том, что нужно делать, если холодно в квартире, если из крана течет некачественная вода, к кому обращаться по вопросам ремонта дорог, как отремонтировать кровлю.

Раздел состоит из серии статей, посвященных всем основным тонкостям «работы» с коммунальным хозяйством и возникающих в  нем проблемах.

Что делать, если в квартире холодно? Чтобы добиться исправления ситуации с холодом в квартире и вернуть стоимость недополученных услуг, добившись перерасчета коммунальных платежей, придется хорошенько потрудиться и следовать примерно такому плану:  Сначала нужно сообщить в аварийно-диспетчерскую службу о нарушении. В срок до 12 часов (начиная с часа обращения к диспетчерам) в случае игнорирования вашего обращения, нужно начинать решительные действия. Нужно зафиксировать нарушения, чтобы оперировать этими данными в дальнейшем.

Если проблемы с качеством воды из крана, сначала совершаем звонок в аварийно-диспетчерскую службу, сообщаем о ненадлежащем качестве воды или ее отсутствии. Узнаем, имеются ли какие-либо заявки на отключение. Выясняем, нет ли каких-либо неполадок по данному адресу, а если есть, то спрашиваем, сколько времени может занять их устранение и смотрим на часы.

Если проблема с ремонтом подъезда, нужно выяснить, кто ответственен за состояние подъезда в доме. Затем, если подъезд нуждается в ремонте, проводится общее собрание жильцов подъезда, во время которого посредством голосования принимается окончательное решение о ремонте, составляется смета и оговариваются нюансы ремонта.

Об этих и многих других вопросах можно прочитать в соответствующем разделе.

Offline

 

Отдел колонтитула