Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-03-13 13:36:47

ELENA.D
New member

Применение пенополистерола в жилых помещениях

Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему: мы обшили стену изнутри квартиры пенополистеролом для звукоизоляции от соседей, дальше собирались ее заштукатурить. Но прочитала на форуме об опасности использования этого материала внутри помещений (высокая токсичность, в том числе при пожаре). Как можно исправить ситуацию - поможет ли обшивка сверху каким-нибудь материалом (каким?) или придется демонтировать?

Offline

 

#2 2012-09-14 11:11:55

MaloniusDoomflame
New member

Re: Применение пенополистерола в жилых помещениях

то, что пенополистирол, скажем так, не слишком экологичен, это еще полбеды. Зимой Вы должны почувстовать еще одно последствие такой звукоизоляции. Стены, как известно аккумулируют тепло. Имеено для эих целей в избах (где деревянные стены не аккумулируют тепло) издавна ставят массивные кирпичные печи. В современных домах роль аккумулятора играют бетонные или крипичные стены. НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЮ ПОМЕЩЕНИЯ ИЗНУТРИ. Только снаружи! Признаюсь, Вам повезло меньше, чем моему соседу. Тот собрался дачу строить с пенополистирольной опалубкой ( в нее бетон заливается, и пеноноплат остается снаружи и изнутри) и обратился в питерский riall-piter.ru. Так те отказались заниматся такой ерундой. Не знаю кто Вам посоветовал такую отделку, но это были не профи.

Отредактировал MaloniusDoomflame (2012-09-14 18:15:41)

Offline

 

#3 2013-06-26 16:02:50

topteplo
Member

Re: Применение пенополистерола в жилых помещениях

Пенополистирол - отличный теплоизолятор, но ни как нельзя данный материал относить к звукоизоляционным и звукопоглощающим материалам.
Если дело на то пошло, то рассмотрите Максфорте ЭКОплита - отличные звукопоглощающие сво-ва и теплоизоляционные свойства не плохие, нет вредных связующих, безопасен на 100%
http://www.profzvyk.ru/components/com_jshopping/files/img_products/3.jpg
http://www.profzvyk.ru/components/com_jshopping/files/img_products/maxforte_new_ECO_1.jpg

Offline

 

Отдел колонтитула