Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2008-08-07 10:30:25

Так и что?

Я так и не поняла - лицензии отменили или нет? Закон приняли - а дальше? Мне сейчас куда идти - в какую СРО?

Offline

 

#2 2008-08-11 16:04:33

baurum
Administrator

Re: Так и что?

"Российская газета" от 11 августа 2008 г.:

Меня очень интересует вот какой вопрос. В п.6.1. ст. 18 Закона о лицензировании отдельных видов деятельности закреплено, что с 01 июля 2008 года лицензирование строительства, проектной деятельности и изысканий для этих целей прекращается. Насколько мне известно, никаких изменений, связанных с очередной "отсрочкой" этого события, в закон не вносилось. Вместе с тем настораживает то, что этот вопрос об отмене лицензирования вообще не обсуждается в СМИ. Более того, в статье "Два миллиарда рублей на взятки" в Вашей "РГ-Бизнес" №662 от 15.07.2008 говорится о соответствующей полугодовой отсрочке. Так произошла отмена лицензирования указанных видов деятельности или нет? Если можно, дайте ссылочки на нормативно-правовые акты. Заранее спасибо.
Сисекин Сергей Сергеевич

Данный вопрос регламентируется ст. 3 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
С 1 января 2010 года лицензирование указанных видов строительной деятельности полностью прекращается. Предоставление лицензий в этой области прекращается с 1 января 2009 года, при этом действие ранее выданных лицензий сохраняется до 1 января 2010 года.


Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
Гераклит Эфесский

Offline

 

Отдел колонтитула