Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-03-23 16:00:44

Papawa
Member

Вопрос по кабеленесущим системам

добрый день. Скоро собираемся делать проводку в каракасном доме. Если честно не мею четкого представления какие кабеленесущие системы для этого нужно использовать, можете подсказать?

Offline

 

#2 2012-03-23 16:38:43

Boboff
Member

Re: Вопрос по кабеленесущим системам

Я знаю, что когда проводку делают, то кабель в специальные металические  кабельные лотки прокладывают. Посмотрите здесь виды лотков и коробов http://www.ekagroup.ru/production/cable_designs/
А лучше непосредственно с производителями посоветуйтесь при выборе.

Offline

 

#3 2012-03-30 12:38:14

idobav
New member

Re: Вопрос по кабеленесущим системам

Проводка в каркасных домах выполняется по несгораемым конструкциям. Для лучшего понимания посмотрите электропроект на сайте http://www.vega-m.ru/. Провода применяются марки АППР, АПРН и ПРН. Провода крепятся скобами, а потом закрываются коробами. Не следует класть провода так, чтобы они пересекались. А распределительные коробки должны быть закрыты. Провода желательно применять медные. Проводка, как правило, скрытая. Можно воспользоваться модульными изделиями, в числе которых устройства защиты, автоматика, распределительные коробки и другое. В каркасных домах все это сделать и установить гораздо легче и проще из-за особенностей конструкции дома.

Отредактировал idobav (2012-03-30 13:22:52)

Offline

 

Отдел колонтитула