Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-05-14 13:44:11

shamraychik
New member

Винтовой фундамент

Добрый день, не нашел темы, решил спросить. Кто-нибудь сталкивался или делал винтовой фундамент? Очень много вопросов на которые не смог найти ответы.
насколько практично?
Насколько лучше ленточного?

Offline

 

#2 2012-08-07 14:38:21

Trewa
New member

Re: Винтовой фундамент

День добрый! Компания "ФундХаус" специализируется на устройстве фундаментов на винтовых сваях. Преимущест у данной технологии огромное множество, во первых сваи завинчиваются за глубину промерзания грунта до точки отказа, это пожалуй самый важный фактор в устройстве фундамента(срок службы по исследования до 100лет в самой агрессивной среде) А стоимость по сравнению с заливкой ленточного очень мала, при этом сейчас редко какая фирма делает фундамент за глубину промерзания, в основном это мелко заглубленная лента( а грунты как известно в московской области пучинистые и мелко заглубленная лента имеет свойство трескаться и деформироваться) много раз выезжали на реконструкцию фундаментов мелко заглубленной ленты и столбиков(это уже совсем другая тема) Посудите сами реконструкция дома 6х6 обходиться заказчику в 160000рублей. а новый фундамент на винтовых сваях для дома 6х6 без учета доставки обойдется в 35000рублей. Согласитесь ощутимая разница в цене. Так зачем переплачивать лишние деньги. Более подробно можете прочитать на сайте: www.fund-house.ru или позвонить по телефонам:8(499)390-42-08 и 8(499)347-43-92 и наши менеджеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

Offline

 

#3 2012-08-17 20:38:33

sviatoslav_fadeev
New member

Re: Винтовой фундамент

Я тоже советовал бы вам фундамент на винтовых сваях. Обратитесь в компанию СВФ групп, здесь вам ответят на все вопросы, проведут исследование грунта и наиболее экономично рассчитают вам макет свайного поля. Только надо прислать подробный план дома, чтобы можно было рассчитать правильно поля свайного фундамента. http://www.fundament2000.ru/

Offline

 

#4 2012-08-19 23:42:43

VladProfi
Member

Re: Винтовой фундамент

Несмотря на то, что фундаменты на винтовых сваях появились сравнительно недавно, интерес они вызывают огромный. Очень уж заманчиво выглядит предложение получить недорогой и качественный фундамент. Очень удобно и то, что сваи можно "завинчивать" и летом, и зимой. Правда, и критических замечаний о них встречается предостаточно. Поэтому я пока в раздумьях: и хочется, и колется.

Offline

 

#5 2012-10-17 09:09:11

Re: Винтовой фундамент

Mishkami1989 написал:

Спрошу у вас тут сразу. Кто-нибудь имеет опыт строительства дома из бруса на винтовых сваях? Я приобрел в фирме Тайм Свай ( http://www.time-svai.ru ) . Теперь вопрос могут ли винтовые сваи выдержать одноэтажный дом из бруса?
Можно ли установить их самостоятельно?
Вообщем, интересует все, что касается данной технологии. Зараннее спасибо тем, кто откликнется.

Да конечно можно. Вот тут написано как: Монтаж винтовых свай (http://stroi-vigoda.ru/articles/montazh-vintovyh-svaj/)

Отредактировал Семен Стрельцофф (2012-10-17 09:09:31)

Offline

 

#6 2012-10-24 19:44:45

TikiMik
New member

Re: Винтовой фундамент

Мы тоже не так давно построили дом и тоже на винтовых сваях. Очень понравилось строить дом именно на сваях, так как это экономит время и деньги.

Offline

 

#7 2012-10-28 16:19:43

svairosa
Member

Re: Винтовой фундамент

Завод винтовых свай РОСА предлагает винтовые сваи с ЛИТЫМ наконечником и строительство фундаментов.
Фундамент на винтовых сваях, свайный фундамент, винтовой фундамент - в кратчайшие сроки и с высоким качеством!

Наши винтовые сваи имеют литой наконечник в форме самореза, что упрощает их монтаж и увеличивает скорость строительства фундамента.
Винтовые сваи с литым наконечником имеют массу преимуществ, так, они не гнутся при монтаже, не рвется шов трубы в момент монтажа, не отрываются лопасти.
Винтовые сваи от завода винтовых свай РОСА имеют полимерно-порошковое покрытие (а не покрытие из смолы, которое слетает при контакте с грунтом), срок службы свай с таким покрытием - более 100 лет.
А еще, наши винтовые сваи с литым наконечником НЕ нужно бетонировать!
Навши винтовые сваи выпускаются в нескольких конфигурациях - с круглым оголовком, с квадратным оголовком, с U-образным оголовком, или без оголовка. Купив сваи винтовые с оголовком (фланцем) Вы сэкономите и на приварке оголовка!

Завод винтовых свай РОСА
http://xn--80aerojfhla.xn--p1ai/
svairosa@mail.ru
г.Озёрск, ул.Октябрьская 7а-304,
г.Челябинск, ул.Копейское шоссе,
(35130)76404,
(351)7777979,
+79080493540

Offline

 

#8 2012-10-31 12:25:51

katya8523
New member

Re: Винтовой фундамент

Расскажу подробнее что знаю о винтовых сваях!
Мой дом построен из клееного бруса, и в качестве фундамента я использовала винтовые сваи!
Мне тоже пригляделась эта фирма. так как они мне предложили самую выгодную цену на сваи!
В основном этот фундамент идеально предназначен на одноэтажные строения, но может выдержать так же и многоэтажное!
самостоятельно можно, но я бы не стала рисковать, и заказала установку в этой фирме!
Это очень доступный фундамент по цене, лично я порекомендую именно этот фундамент!

Отредактировал katya8523 (2012-10-31 12:26:27)

Offline

 

#9 2012-11-14 15:41:06

Аторис
Забанен

Re: Винтовой фундамент

Фундамент на винтовых сваях это без сомнений последнее слово в строительных технологиях. Он практически лишён недостатков, да и стоимость у него не такая уж и высокая. В общем мой совет, ставьте его, это действительно быстрее и проще.

Offline

 

#10 2012-11-15 16:51:07

kiz90
New member

Re: Винтовой фундамент

Да, свайно-винтовой фундамент действительно один из самых быстроконструктирующихся и самых надежных типов фундамента, если не самый)
Мы без проблем делаем под ключ с ребятами 15-20 свай за день, естественно, при условии не очень плохого грунта. Если кого заинтересуют опытные рекомендации и строительные работы, просим на наш сайтsmile : avis-nov.ru

Offline

 

#11 2012-11-19 12:44:02

HoneySad
Member

Re: Винтовой фундамент

shamraychik написал:

Добрый день, не нашел темы, решил спросить. Кто-нибудь сталкивался или делал винтовой фундамент? Очень много вопросов на которые не смог найти ответы.
насколько практично?
Насколько лучше ленточного?

Зачем тратить деньги в пустоту, когда уже давно есть куда более прогрессивные способы построить дом? И именно закладка винтового фундамента это то что вам нужно. На этом сайте - http://ir-on.su/vintovye-svai/ как раз об этом. Я сам у них заказал и очень доволен проделанной работой этой компании

Offline

 

Отдел колонтитула