Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-06-05 18:37:24

proxojiy
Member

плесень на обоях

Замучились менять обои – покрываются грибком. Чем обработать стены?

Offline

 

#2 2012-06-06 16:42:58

Re: плесень на обоях

Простой оброботкой фунгицидом не обойтись. Если грибок – значит влажно и холодно.  Явно нужен утеплитель. Какие стены?

Offline

 

#3 2012-06-07 15:19:52

proxojiy
Member

Re: плесень на обоях

Панельный дом, квартира не угловая, но грибок на уличной стене, этаж 7.

Offline

 

#4 2012-06-08 05:58:14

Platur
Member

Re: плесень на обоях

Рискну предположить, что  у вас проблема со швами снаружи, панельные дома этим часто грешат. Так как с улицы вам вряд ли удастся обработать стену, то попробуйте изнутри сначала изоверовской мембраной проложить, а потом утеплителем, например, Изовер Экстра.

Offline

 

#5 2012-06-08 07:45:58

pashaneryasha
New member

Re: плесень на обоях

У меня была проблема с плесенью - два раза заливали соседи стену примыкающую к лоджии. Избавился после обработки всей стены, где зрительно присутствовал грибок  средством от плесени (лучше импортным Renogal, Pinotex и т.п.) и полноценно ремонта. Замена обоев без обработки антисептиком ситуацию не вылечит, т. к. грибок сидит не на обоях, а в стене. В вашем случае, может потребоваться обработка снаружи с привлечением профессиональных альпинистов (http://xrl.ru/ru/about/ass.htm). Скорее всего тоже самое придется сделать вашим соседям, а то ваши усилия могут не увенчаться успехом. Попробуйте написать в вашу эксплуатационную организацию, внешние стены - это их зона ответственности - они обязаны помочь. В конце концов не зря же мы платим бешеную квартплату! :-)

Offline

 

#6 2012-06-09 20:55:36

proxojiy
Member

Re: плесень на обоях

Да я и сам догадываюсь, что обоями дело не поправишь. Утепление - хороший вариант, если учесть, что не так хорошо у нас топят. Если бы все проблемы так легко решались через ЖЭКи smile У нас в стране никогда цена не равна качеству обслуживания. Спасибо всем за ответы, будем действовать.

Offline

 

#7 2012-07-07 21:58:58

PodGradusom
New member

Re: плесень на обоях

Я тем летом снял квартиру, летом после дождя крыша стала протикать немного (этаж последний был). Постепенно начал появляться грибок. Я съехал оттуда, а хозяева просто переклеили обои и все. но чувствую замучаются они переклеивать. От плесени просто так легко не избавишься.

Offline

 

Отдел колонтитула