Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-06-17 14:22:24

MaratKa
New member

Из чего строить стены?

Добрый день форумчане, у меня к вам вопрос.

Приобрел участок в деревне Тукаево, хочу построить что то типо летнего домика, но не факт что я и зимой туда не приеду отдыхать на не определенный срок. Ну так вот: Из чего поднять стены? Я хочу построить каркас, во внутрь пенопласт с двух сторон плиты цсп или дсп.

1 - Какой пенопласт использовать? (Марка и толщина)
2 - Чем снаружи обрабатывать плиты?(шпаклевать или красить)
3 - Какие могут возникнуть проблемы?

4 - И вообще надежно ли это?

Offline

 

#2 2012-07-06 02:34:24

pproekt
Member

Re: Из чего строить стены?

Могу посоветовать магнезитные панели ANSHAN xinke. Очень советую ознакомиться с этим материалом, потому что никакое дсп и двп не сохранит столько тепла и столько тишины в вашем мини строении как стекломагнезитные панели. Вообще они не давно появились, и о них мало кто знает, но тот кто попробовал ближайшие лет пять будет пользоваться этим материалом. Кстати, по цене очень даже недорого.

Отредактировал pproekt (2012-07-06 23:43:40)

Offline

 

#3 2012-07-07 10:16:08

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

Будьте очень внимательны при выборе утеплителя. В магазине можно купить и обычный пенопласт, и его ближайшего "родственника" - пенополистирол. Пенопласт по стоимости привлекательнее, но у него очень существенный недостаток, как для дачного дома, - него едят мелкие грызуны. Сам когда-то столкнулся с этой проблемой, теперь беру только пенополистирол.

Offline

 

#4 2012-08-27 20:15:27

Richard
Member

Re: Из чего строить стены?

Лучше сразу построить домик из качественных стройматериалов, оптимально - стены возвести из поризованного керамического блока, а обшить их лицевым кирпичом. Кроме всего прочего, это позволит серьезно минимизировать затраты на строительство и ускорить его темпы в несколько раз, так как значительно сокращается расход раствора за счет крупного формата поризованных блоков, такие блоки имеют малый вес за счет того, что они имеют пористую структуру, что в свою очередь, снижает нагрузку на фундамент, как следствие - снижается стоимость строительства без потери качества. По производителю, могу рекомендовать Braer, продукция которого отвечает самым высоким стандартам качества.

Offline

 

#5 2012-08-27 20:25:50

sachasolncze
Member

Re: Из чего строить стены?

Всем привет!Да.это технологии будущего!Такой дом надежен,долговечен и весьма дешев.Как раз у меня такой дом.Знаете,он очень теплый и уютный,с кирпичным просто не сравнить!

Offline

 

#6 2012-08-31 19:06:13

Richard
Member

Re: Из чего строить стены?

sachasolncze написал:

Всем привет!Да.это технологии будущего!Такой дом надежен,долговечен и весьма дешев.Как раз у меня такой дом.Знаете,он очень теплый и уютный,с кирпичным просто не сравнить!

То, что дома возведенные по канадской технологии относительно дешевы - согласен, но это единственный их плюс. По остальным параметрам, таким как долговечность, пожаробезопасность, устойчивость к внешним повреждениям, звукоизоляция стен, аккумуляция тепла, не говоря уже о необходимости принудительной вентиляции они однозначно проигрывают кирпичным домам, возведенным из высококачественных строительных материалов.

Offline

 

#7 2012-09-02 23:37:20

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

То, что дома возведенные по канадской технологии относительно дешевы - согласен, но это единственный их плюс. По остальным параметрам, таким как долговечность, пожаробезопасность, устойчивость к внешним повреждениям, звукоизоляция стен, аккумуляция тепла, не говоря уже о необходимости принудительной вентиляции они однозначно проигрывают кирпичным домам, возведенным из высококачественных строительных материалов.

Для большинства пользователей, причем не только наших, именно финансовый фактор является решающим. Люди просто не могут себе позволить строить или покупать дома из классического кирпича или дерева. Правда, у нас пока стоимость и канадских домов далеко не бюджетная.

Offline

 

#8 2012-09-19 17:39:09

ElectroMan
Member

Re: Из чего строить стены?

Тоже в данный момент заморачиваюсь на счет стен. Браеровский лицевой кирпич тоже рассматривал, но не сталкивался с их продукцией.
Richard, вы сами на практике имели дело с этим кирпичом. Сколько он служит по времени? Российские условия погоды в последнее время не радуют, так что очень опосаюсь!

Offline

 

#9 2012-09-20 01:59:32

Jeksons
Member

Re: Из чего строить стены?

По этому не бойтесь, компания браер даёт срок службы кирпича 150 лет. А это я считаю серьёзный срок. У самого уже 3год как дом облицован таким кирпичём, и только положительные эмоции. И зимы у нас суровые, а кирпич с раствором как только "вчера положили".

Offline

 

#10 2012-09-24 18:20:08

ElectroMan
Member

Re: Из чего строить стены?

Это у браеровского кирпича 150 лет? Я рассматриваю керамические блоки, интересует их качество и координальные отличия от обычного кирпича. Мне говорила, что керамика сохраняет лучше тепло. Что можете сказать?

Offline

 

#11 2012-09-30 01:04:35

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

ElectroMan написал:

Это у браеровского кирпича 150 лет? Я рассматриваю керамические блоки, интересует их качество и координальные отличия от обычного кирпича. Мне говорила, что керамика сохраняет лучше тепло. Что можете сказать?

Пиарят их сейчас - будь здоров. Оснований не верить - вроде нет. Теоретически керамика действительно должна быть на порядок лучше в плане теплоизоляции. Но, в реале пока не сталкивался. Поэтому тоже очень интересуюсь отзывами практиков.

Offline

 

#12 2012-10-02 14:18:17

asd_rider
Member

Re: Из чего строить стены?

Материалы не стоят на месте. Они так же развиваются. Чтобы узнавать об этом своевременно, можно найти и скачать журнал Потребитель с самыми последними материалами и инструментами.

Offline

 

#13 2012-10-03 20:03:22

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

Хочу еще раз вернуться к вопросу выбора материала для стен. Прочитал, что у клееного бруса большое количество сердцевин на ламелях создает дополнительные напряжения внутри бруса. Это действительно так?
http://forum.derev-grad.ru/resources/brus-na-ship-ne-sozdast-ideal-nogo-primykaniya/8365

Offline

 

#14 2012-10-03 20:07:40

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

А вот еще один интересный вариант для строительства стен. Эту технологию разработали австрийцы, а продвигает компания ТермоХольтц. Правда, в реальных домах пока нигде не встречал этой разработки, только на выставке.
http://forum.derev-grad.ru/resources/razrez-steny-termokhol-tc-pri-penopoliuretane/8374

Offline

 

#15 2012-11-06 18:26:24

Dp88
Member

Re: Из чего строить стены?

Вот последний материал неплохой . Австрийцы умеют)))

Offline

 

#16 2012-11-19 01:04:33

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

Dp88 написал:

Вот последний материал неплохой . Австрийцы умеют)))

Меня тоже заинтересовал это вариант. Самое главное, чтобы наши умельцы не "адаптировали" эту технологию под специфические исконно русские стандарты - вложить по-минимуму, а отдачу получить максимальную. Многие пользователи до сих пор плюются на первые результаты производства отечественного клееного бруса.

Offline

 

#17 2012-11-27 22:11:25

Вирум
Member

Re: Из чего строить стены?

Richard написал:

Лучше сразу построить домик из качественных стройматериалов, оптимально - стены возвести из поризованного керамического блока, а обшить их лицевым кирпичом. Кроме всего прочего, это позволит серьезно минимизировать затраты на строительство и ускорить его темпы в несколько раз, так как значительно сокращается расход раствора за счет крупного формата поризованных блоков, такие блоки имеют малый вес за счет того, что они имеют пористую структуру, что в свою очередь, снижает нагрузку на фундамент, как следствие - снижается стоимость строительства без потери качества. По производителю, могу рекомендовать Braer, продукция которого отвечает самым высоким стандартам качества.

Ричард, меня заинтересовала ваша публикация, но не могли бы вы привести какие-то расчетные данные, характеристики кирпичей и блоков Браера, а так же цены на них. Буду вам очень признателен!

Offline

 

#18 2012-11-29 23:42:09

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось бы получить более подробную информацию относительно керамических блоков Braer. Строительные материалы и технологии появляются очень часто. За всеми новинками просто не уследить.

Offline

 

#19 2012-12-06 10:18:43

rout
New member

Re: Из чего строить стены?

Richard написал:

Лучше сразу построить домик из качественных стройматериалов, оптимально - стены возвести из поризованного керамического блока, а обшить их лицевым кирпичом. Кроме всего прочего, это позволит серьезно минимизировать затраты на строительство и ускорить его темпы в несколько раз, так как значительно сокращается расход раствора за счет крупного формата поризованных блоков, такие блоки имеют малый вес за счет того, что они имеют пористую структуру, что в свою очередь, снижает нагрузку на фундамент, как следствие - снижается стоимость строительства без потери качества. По производителю, могу рекомендовать Braer, продукция которого отвечает самым высоким стандартам качества.

Здравствуйте! Вы, видимо, специалист. Разрешите спросить, что скажете про теплую керамику Phoroterm? Нашел тут ролик про нее, в целом впечатлился. Планирую строительство дома для круглогодичного проживания. Вообще изначально хотел из бруса, но сейчас вот задумался. http://www.youtube.com/watch?v=Gtf852MKuH4&feature=youtu.be - вот тут ролик про эту керамику. В нашем климате (участок по дороге в Зеленогорск, Лен. область) стоящий материал?

Offline

 

#20 2012-12-12 04:31:18

axiss3
New member

Re: Из чего строить стены?

Последняя Австрийская технология довольно таки интересна...

Offline

 

#21 2012-12-14 14:24:42

Shamannu
New member

Re: Из чего строить стены?

VladProfi написал:

А вот еще один интересный вариант для строительства стен. Эту технологию разработали австрийцы, а продвигает компания ТермоХольтц. Правда, в реальных домах пока нигде не встречал этой разработки, только на выставке.

Кстати, если мне не изменяет память то я уже видел разработки 80-х годов Советских производителей, что то такое уже было, но на сколько я помню была проблема с ценовой политикой...это как с гипсокартоном, открыли в позапрошлом веке, а пользоваться начали сравнительно недавно)

Отредактировал Shamannu (2012-12-14 14:25:38)

Offline

 

#22 2012-12-15 18:07:52

VladProfi
Member

Re: Из чего строить стены?

Shamannu написал:

VladProfi написал:

А вот еще один интересный вариант для строительства стен. Эту технологию разработали австрийцы, а продвигает компания ТермоХольтц. Правда, в реальных домах пока нигде не встречал этой разработки, только на выставке.

Кстати, если мне не изменяет память то я уже видел разработки 80-х годов Советских производителей, что то такое уже было, но на сколько я помню была проблема с ценовой политикой...это как с гипсокартоном, открыли в позапрошлом веке, а пользоваться начали сравнительно недавно)

Очень даже может быть. Многие идеи доживают до массового производства спустя несколько десятков лет. При этом их могут несколько раз "открыть" зановоbig_smile

Offline

 

#23 2012-12-19 12:05:08

stroyman
New member

Re: Из чего строить стены?

Если планируется жить в помещении в зимнее время то советую изучить информацию о новом утепленном блоке браер макситермо, не так давно он появился

Offline

 

#24 2012-12-21 16:11:41

ziiiiko
Member

Re: Из чего строить стены?

Конечно же из блока или кирпича, которые необходимо хорошо утеплить, никакое дерево не будет так долговечно как блоки

Offline

 

#25 2013-01-05 04:54:45

shtih
New member

Re: Из чего строить стены?

Есть возможность взять дом, но смущает материал стен. Дом шлаколитой. Честно говоря смущает меня эти стены  neutral. Углы глянул, вроде нет трещин, но там штукатурка свежая, фасад тоже закрыт "шубой". Есть у кого опыт проживания в таком?

Offline

 

Отдел колонтитула