Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-06-18 16:19:57

4yxon
Member

Как сэкономить на ремонте

Всем добрый день. Знаете, я часто слышу, как бригады профессиональных ремонтников наживаются за счет безучастных и не знающих заказчиков.
Хочу дать несколько советов, как не дать себя обмануть и не заплатить лишнего. Во-первых, важно принимать активное участие во всех процессах связанных с ремонтом. Перед началом, ознакомьтесь с основными аспектами необходимых работ, видами материалов и терминологией.
Закупкой материалов занимайтесь самостоятельно. Рабочие имеют от 30-70% от заявленной суммы. Например, вместо штукатурки за 450 за мешок, можно взять не чуть не хуже по качеству за 200. А если все же закупка произошла без вашего участия, советую сходить на объект и проверить наименование товара и его количество.
Сами просчитайте примерный расход материала на вашу площадь и контролируйте это.
Перед началом работ, потребуйте от прораба прайс-лист с перечнем услуг, это обезопасит вас от возникших дополнительных расходов. Надеюсь, кому-нибудь будет полезная моя информация. Удачи.

Offline

 

#2 2012-06-25 15:01:50

Slot
New member

Re: Как сэкономить на ремонте

спасибо, полезно :p

Offline

 

#3 2012-07-07 10:24:53

VladProfi
Member

Re: Как сэкономить на ремонте

4yxon написал:

Всем добрый день. Знаете, я часто слышу, как бригады профессиональных ремонтников наживаются за счет безучастных и не знающих заказчиков.
Хочу дать несколько советов, как не дать себя обмануть и не заплатить лишнего. Во-первых, важно принимать активное участие во всех процессах связанных с ремонтом. Перед началом, ознакомьтесь с основными аспектами необходимых работ, видами материалов и терминологией.
Закупкой материалов занимайтесь самостоятельно.

С одной стороны Вы, конечно же, правы - контроль на всех этапах строительства или ремонта должен быть обязательно. А вот что касается самостоятельной закупки материала я не вполне согласен. У строителей, профессионально занимающихся ремонтом, обязательно есть дисконтные карты с солидными скидками в специализированных маркетах. Поэтому вместо экономии может получиться перерасход. Что же касается одинаковых по качеству, но разных по стоимости материалов, то это тоже вопрос спорный. Правильно оценить качество той или иной сухой смеси может только тот, кто с ней работал, т.е. все тот же строитель.

Offline

 

#4 2012-10-12 22:30:52

Antonoff
Member

Re: Как сэкономить на ремонте

У себя только с/у вышел более менее и то из-за того что выбрали одну из бюджетных, но хочу заметить очень красивую, коллекцию плитки церсанит, а потом оказалось, что у них на сайте есть и проектировочные файлы с мебелью, в итоге все сами спроектировали...

Offline

 

#5 2012-10-13 17:04:50

VladProfi
Member

Re: Как сэкономить на ремонте

Для того чтобы строительство или ремонт обошлись, как можно дешевле, необходимо комплексно подходить к решению вопроса. Если, например, хотим сэкономить на толщине стены дома, то нужно прикинуть во что выльется ее дальнейшее утепление. Может есть смысл использовать более дорогой материал, обладающий лучшими характеристиками по теплоизоляции. Скажем, вот такой:
http://forum.derev-grad.ru/resources/razrez-steny-termokhol-tc-pri-cel-nojj-drevesine/8375

Offline

 

Отдел колонтитула