Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-06-30 13:13:42

Arhivator-0077
New member

Как построить загородный дом - советы!

Построить дом не так уж и сложно - но для этого нужно обладать определенными навыками и знаниями. Для того чтобы чувствовать себя уверенно при строительстве - Вам лучше всего ознакомиться со специальными материалами и публикациями на данную тему. А лучше всего, это посетить rusconstructor.ru/forum - на нем Вам точно помогут и подскажут что надо делать!

Offline

 

#2 2012-07-03 10:43:22

Тимофей213
Забанен

Re: Как построить загородный дом - советы!

Один из главных моментов - выбор места для строительства, рекомендую самому съездить и посмотреть. Но если лень-матушка одолела можете почитать обзор www.stroyka74.ru/articles/kottedjnyie-poselki-chelyabinska-napravlenie-na-vostok.  Кстати там несколько разных направлений рассматривается, так что смотрите.cool

Offline

 

#3 2012-07-05 11:30:00

moryak
New member

Re: Как построить загородный дом - советы!

На компанию «ТЕРРА» я практически случайно натолкнулся в интернете, когда искал строительную компанию, которая смогла бы построить для меня не просто загородный дом, а именно такой, о котором я уже давно мечтал. Так как никакой конкретной информацией о компании я не обладал, то поначалу достаточно настороженно подошел к общению. Но пообщавшись в течении нескольких дней, я понял, что именно такую компанию я и искал. Спасибо вам, что помогли и воплотили в жизнь все мои задумки относительно дома, а также за то, что сделали это за разумные деньги. Очень понравилось общаться и сотрудничать со всеми специалистами компании, принимавшими участие как в разработке проекта дома, так и в его реализации. Если вы приняли решение о строительстве коттеджа, то компания «ТЕРРА» обеспечивает самое внимательное отношение к заказчику, а качество выполняемых работ не вызывает никаких нареканий!

Offline

 

#4 2012-09-25 15:26:29

Dashkains
New member

Re: Как построить загородный дом - советы!

Выражаю слова особой благодарности строительной компании «Терра» spb-terra.ru  за произведенные работы по строительству моего загородного деревянного дома. В первую очередь хочется отметить очень приятную стоимость на деревянные дома от «Терры», по сравнению с остальными питерскими компаниями она просто как бальзам на душу для всех желающих построить свой собственный дачный домик. Я застраивал свой купленный земельный участок, планы были просто громадные, деньги соответственно немалые, поэтому очень не хотелось попасть впросак и потерять свои честно накопленные и заработанные деньги. Вот почему пришлось очень тщательно проводить кастинг компаний. До компании «Терра» просмотрел десяток самых разных сайтов. У них меня порадовала стоимость на дома, в сравнении с ранее увиденными ценами аналогичных компаний, рекомендую именно компанию «Терра». Они строят добротно и качественно.

Offline

 

#5 2012-10-30 14:56:49

nikitin
New member

Re: Как построить загородный дом - советы!

Я лично сторонник строительства по технологии ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций), тем более погуглив, пришел к выводу, что она наиболее бурно развивается преимущественно в странах, где традиционно использовали дерево. И объясняется это следующим:
1) Сталь не выделяет и не впитывает химикаты. Это обусловлено тем, что сталь не нужно обрабатывать огнезадерживающими или огнезамедляющими, антисептическими составами. Плюс – все материалы, используемые при строительстве по технологии ЛСТК, полностью утилизируются.
2) Масса одной стены из стали не превышает 53 кг, а масса стены из дерева составляет 110-130 кг.
3) Один из главных недостатков дерева – оно полностью сгорает за час. С конструкцией из стали такого никогда не произойдет.
4) Сопротивление теплопередачи у стали превышает стандартизированное значение.
5) Отсутствие какой-либо усадки во время возведения и эксплуатации при использовании технологии ЛСТК. В течение первого года дом из бруса будет оседать. Решить проблему может только профилированный брус, который почти в три раза дороже.
6) Стальные конструкции не подвержены воздействию грибка, плесени и термитов. Дерево приходится раз в три года покрывать антисептиками.

В Краснодаре рекомендую profi26.tiu.ru. Собственная база и отличные цены. Заказывал ангар, доволен.

Отредактировал nikitin (2012-10-30 14:59:09)

Offline

 

#6 2012-10-31 20:44:16

VladProfi
Member

Re: Как построить загородный дом - советы!

nikitin написал:

Я лично сторонник строительства по технологии ЛСТК (легких стальных тонкостенных конструкций), тем более погуглив, пришел к выводу, что она наиболее бурно развивается преимущественно в странах, где традиционно использовали дерево.

ЛСТК сегодня действительно приобретает все больше сторонников. Не могу сказать, что я полностью проникся переходом с деревянных стен на металлические, но скорость строительства подкупает очень и очень.

Offline

 

#7 2012-11-03 14:40:22

mushka
Member

Re: Как построить загородный дом - советы!

А я себе строил дом из бруса. Строительством занималась компания Транслес,   http://www.transwood.ru/Очень довольн построенным ими домом. Советую обратиться к ним.

Offline

 

#8 2012-11-22 20:09:42

brunettedia
New member

Re: Как построить загородный дом - советы!

Всем привет. Хочу построить себе каркасный дом, но так как навыков в строительстве у меня почти нет, то решил заказать строительство у какой-нибудь фирмы. Знакомые посоветовали вот эту http://fansip.ru/. Говорят хорошая компания. Может кто-то слышал ней что-то или имел с ней дело?? поделитесь опытом??

Отредактировал brunettedia (2012-11-22 20:10:01)

Offline

 

#9 2012-11-26 12:18:31

builder74
Member

Re: Как построить загородный дом - советы!

Если вы до сих пор не определились с местом строительства, то вот вам интересная обзорная статья www.stroyka74.ru/articles/kottedjnyie-poselki-etkulskoe-i-ufimskoe-napravlenie

Offline

 

#10 2013-01-10 09:59:27

chich
Member

Re: Как построить загородный дом - советы!

Строительство собственного дома отличное желание, удачи!

Offline

 

#11 2013-01-15 11:51:10

maksimko
New member

Re: Как построить загородный дом - советы!

Mishkami1989 написал:

Команда профессионалов группы компаний "Острова" gk-ostrova.ru, готова выполнить полный спектр работ в интересах собственника и нанимателя загородной недвижимости как на стадии проектирования и строительства, так и на стадии эксплуатации  загородных коттеджей и быстровозводимых зданий.

Подскажите, восколько обойдется строительство дома не из их каталога? Интересует http://rus-dom.su/ProjectsOfBarShapedHouses_id14/cool

Offline

 

Отдел колонтитула