Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-07-09 15:19:24

Отделочные работы зимой

У меня ближайший отпуск зимой. Хотел бы в это время заняться ремонтом дачи. Домик у меня старый, не отапливается. Там много работы, но думаю начать с кухни. Надо положить плитку на пол и в рабочей зоне на стене (фартук).  Можно ли заниматься такого рода отделкой зимой? Если да, то нужен ли какой-нибудь специальный клей, морозостойкий?

Offline

 

#2 2012-08-15 16:11:32

4yxon
Member

Re: Отделочные работы зимой

Можно укладывать зимой плитку в неотапливаемом помещении любым клеем для наружных работ, подходящий под тип основания и конкретный вид плитки. Наиболее популярны Плитонит и Крепс. Можно взять новинку Плитонита Бпрофи.

Offline

 

#3 2012-08-15 20:20:41

Re: Отделочные работы зимой

А у вас есть личный опыт ведения облицовочных работ в зимнее время? Есть ли какие-нибудь тонкости, нюансы, которые важно знать и учитывать? Про клей понял, буду пробовать. )

Offline

 

#4 2012-09-28 19:15:25

Re: Отделочные работы зимой

Извините, что я со своими женскими советами лезу. Я лично не занималась укладкой плитки, но знаю некоторые нюансы. Какой бы хороший клей не был, все работы можно производить только при плюсовой температуре.

Offline

 

#5 2012-10-01 21:12:42

4yxon
Member

Re: Отделочные работы зимой

В "условиях проведения работ" клея плитонит В профи  написано "от +5 ºС до +30 ºС".  Все дело в температуре основания, а не воздуха, сейчас основания еще не остыли, так что до середины октября еще можно клеить без дополнительного прогрева.

Offline

 

#6 2013-01-16 22:40:15

VladProfi
Member

Re: Отделочные работы зимой

А что, отопления вообще никакого нет, даже печки? Зачем тогда такие сложности с плиткой?

Offline

 

Отдел колонтитула