Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-07-17 17:16:13

Platur
Member

утепление штукатуркой

Очень нравятся  домики в старом английском стиле, хочу построить себе что-то подобное, но там нетипичные стены. Вот думаю утеплить их снаружи штукатуркой, насколько это рентабельно? http://s019.radikal.ru/i607/1206/26/348ba2cea178.jpg

Offline

 

#2 2012-07-18 16:02:34

Re: утепление штукатуркой

Может это и красиво, но имхо это ни разу нерентабельно. В нашем климате с промерзанием стен и образованием микротрещин вы будете постоянно ремонтировать ваш фасад. Не мучайтесь, положите Изовер, а наружку отделайте например природным камнем – тоже вполне себе староанглийский стиль – будет вам целый замок.

Offline

 

#3 2012-07-19 15:20:31

proxojiy
Member

Re: утепление штукатуркой

Мокрый фасад не так просто сделать. Нужно соблюдать температурный режим, отсутствие осадков, прямых солнечных лучей, пыли (все это ухудшает его дальнейшие свойства, а такой фасад – недешевое удовольствие). У нас погода не слишком английская.

Offline

 

#4 2012-07-20 13:24:08

Platur
Member

Re: утепление штукатуркой

Жаль, надеюсь я что-то придумаю в комбинации традиционного утеплителя и декоративного фасада. Спасибо.

Offline

 

#5 2012-09-02 23:43:24

VladProfi
Member

Re: утепление штукатуркой

Platur написал:

Жаль, надеюсь я что-то придумаю в комбинации традиционного утеплителя и декоративного фасада. Спасибо.

Идея очень интересная. А огромный выбор отделочных материалов предоставляет весьма широкие возможности для ее реализации.

Offline

 

#6 2012-09-16 16:48:46

VladProfi
Member

Re: утепление штукатуркой

Olga579811 написал:

Всем привет!Я у меня дом утеплен с помощью пенопласта.Сначала его наклеили на стену,а уже потом была произведена внутренняя чистовая отделка.Дома сейчас тепло,даже в лютый мороз

Подождите...подождите с рекламой. Я надеюсь пенопласт клеили снаружи дома? Или Вы повелись на заверения о его экологичности и утеплились изнутри?

Offline

 

Отдел колонтитула