Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-08-07 22:41:57

Цыган
Member

Дизайнерская ванна.

Друзья, жена задумала «дизайнерскую» ванну: комбинация мозаики и керамики на стенах и керамогранит на полу. Замучился выбирать клеи…. Под каждый вид плитки свой клей – заморочно. Есть один клей на все эти виды плитки, чтобы не умереть от выбора?

Offline

 

#2 2012-10-25 22:15:07

Re: Дизайнерская ванна.

Добрый вечер. Так интересно, а что за дизайнерская ванна? Вы эту идею из головы придумали или увидели где-то? Могли бы скинуть ссылочку или фото, пожалуйста. Тоже ищу креативную идею.

Offline

 

#3 2012-11-29 19:24:46

kakEst
Member

Re: Дизайнерская ванна.

Вы сами разрабатывали идею? Или работали с дизайнерами? Мне нравятся итальянская сантехника, но и цены у нее соответствующие. А про клей ничего не могу сказать, универсальный думаю есть, но как по мне клей должен быть именно разный, так как толщина керамогранита и мозаики сами понимаете не одинаковая и нагрузка будет разная.

Offline

 

#4 2012-12-12 10:52:45

hozyain_ya
New member

Re: Дизайнерская ванна.

Сам столкнулся не так давно с такой проблемой. Много прочитал инфы и отзывов в Интернете... В итоге купил Литокол X11 . Это универсальный клей специальный. Единственное переборщил кое где с ним. Не нужно сильно толстый слой делать. Потом начинаешь убирать и только мучеешься. Вторую стену уже правильно делал. И получилось вообще отлично! А так в ванной и плитка и мозаика и керамогранит на полу уже ни один год лежат - всё отлично держится. А вот мозаику на кухне делал с Юниксом - отвалилось капитально в одном месте, когда жена кострюлей стукнула.

Правда я на кухне первый раз клал в своей жизни керамику и тоже как и на первой стене в ванной неправильно клей распределял... Поэтому однозначно плохо про Юникс сказать не могу. Однозначный плюс Юникса, что он дешевый.

Еще отмечу, что керамогранит на полу у меня 40х40 см. В Интернете мастера пишут, что нежелательно этот клей для керамогранита 60х60 см применять.

Отредактировал hozyain_ya (2012-12-12 11:06:53)

Offline

 

#5 2012-12-12 17:40:01

kakEst
Member

Re: Дизайнерская ванна.

Хе хорошо живете, раз кастрюлями по стенам жена стучит yikes Лично я сам не берусь плитку укладывать, так как считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом, на это есть мастера, я не такой богатый, чтобы эксперименты проводить.

Offline

 

#6 2012-12-12 20:12:31

hozyain_ya
New member

Re: Дизайнерская ванна.

Мне нравится самому ремонт делать - творить, созидать. Учиться чему-нибудь новому. Всё в доме делал сам или учавствовал в процессе, разве что кроме фундамента, возведения стен, крыши, отопления и дверей входных. Всё остальное покупал, устанавливал, создавал сам.
Это такие желания и руки от отца передались видимо. Он дома строил (причем умел реально в строительстве всё), то что я умею и как - ребячество по сравнению с ним.

Стукнула, кстати, случайно. smile Высочила кострюля так из рук неудачно...

Отредактировал hozyain_ya (2012-12-12 20:28:23)

Offline

 

#7 2012-12-13 22:00:34

Recelia
Member

Re: Дизайнерская ванна.

я тоже предпочитаю доверять дела профессионалам, а вот муж мой может иногда почудачить дома. Насколько знаю, у него 2-3 вида клея, ему достаточно. Может стоит не такой разношерстный материал использовать для мозаики? Тогда с выбором клея будет проще

Offline

 

#8 2012-12-14 13:29:35

Re: Дизайнерская ванна.

Ну, поскольку я тоже фанат проверенных материалов, то использую марку плитонит. На мозаику  и керамику на стены, взял бы плитонит в профи.  Керамогранит на пол положил бы плитонитом усиленным.

Offline

 

#9 2012-12-17 19:43:50

kakEst
Member

Re: Дизайнерская ванна.

А у меня с этой работой времени нет на ремонт и самостоятельную отделку и боюсь я последствий, переделывать ведь дороже.

Offline

 

#10 2012-12-19 16:42:28

4yxon
Member

Re: Дизайнерская ванна.

А как же тогда, сына вырастил, дерево посадил, а дом?

Offline

 

#11 2012-12-20 15:16:05

Recelia
Member

Re: Дизайнерская ванна.

достаточно сына вырастить и дерево посадить, а дом построит  тот, у кого есть для этого специальные знания и навыки

Offline

 

#12 2013-01-16 22:31:14

VladProfi
Member

Re: Дизайнерская ванна.

Хотелось бы вернуться к дизайнерской ванной. Как результаты? Сколько времени и денег ушло?

Offline

 

#13 2013-03-04 14:53:07

PodGradusom
New member

Re: Дизайнерская ванна.

А меня давно уже посещает идея сделать дизайнерскую душевую кабину в ванной комнате на даче.
Дом там большой, свободного пространства очень много.Я так понимаю такое можно сделать только если из руспанелей, гипсокартон видимо не подойдет. Во сколько может обойтись такой душ полностью?

Offline

 

Отдел колонтитула