Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-08-21 17:23:17

krikrist
Member

Двери для больниц

К внутренним больничным помещениям предъявляются очень строгие санитарно-гигиенические требования и требования пожарной безопасности. На сегодняшний день от администраций больниц и поликлиник требуется строгое исполнение этих требований. И в отношении специального оборудования и в отношении стен, окон и дверей. В больницах и поликлиниках все двери - от дверей в операционную, до дверей в подсобные помещения -  должны быть прочными и пожаробезопасными. Они должны ежедневно проходить санитарную обработку и при этом сохранять свой внешний вид и долго оставаться "как новенькие".

Поэтому рекомендуется в больницах и поликлиниках устанавливать двери с металлической дверной коробкой, с трубчатым ДСП или брусковым заполнением полотна, применять облицовку из пластика низкого давления CPL или пластика высокого давления HPL, плёнки ПВХ/PVC . Дополнительно защищать пластиком торцы дверей. Кроме того рекомендуется защищать от ударов и стены. А для повышения пожарной безопасности использовать пожаробезопасные материалы для изготовления дверей.

Offline

 

#2 2013-06-03 21:44:56

Дени
Member

Re: Двери для больниц

Двери для больниц должны обладать увеличенным запасом прочности и выдерживать высокую проходимость. Надёжность двери –  зависит от правильного выбора фурнитуры, типа облицовки и заполнения полотна. В качестве дополнительной защиты дверей  мы можем предложить защитные отбойники из цветного пластика или нержавеющей стали. Мы рекомендуем выбирать полотна с заполнением из ДСП и защитной 2-х мм кромкой ПВХ. Такие двери прослужат долго в отличии от дверей с сотовым заполнением, которые не доживают даже до сдачи объекта! Остекление дверей выполняется либо из армированного стекла либо из стела «триплекс», для обеспечения безопасности пациентов. В санузлах как дополнительное оборудование устанавливаются  настенные поручни. Подробнее смотрите в разделе отбойная доска для защиты стен. Двери облицованные пластиками можно использовать в помещениях с повышенной влажностью! Обычно такие двери оборудуются вентиляционными решётками.
Чистота в  медицинских помещениях – это залог быстрого выздоровления и безопасности заражения внутрибольничными инфекциями . Ослабленные болезнями пациенты не обладают достаточным иммунитетом. В то время как у здорового человека иммунитет может легко справиться с разными бактериями. Правильный подбор материалов для облицовки дверей  позволяет снизить затраты на дизенфекцию.

Offline

 

#3 2017-12-01 13:26:20

KristiaN
Забанен

Re: Двери для больниц

Не забывайте что двери для таких учреждений как больница прежде всего должны быть безопасными. И в случаи всяких непредвиденных ситуаций , таких например как пожар, должны срабатывать а не заклинивать или деформироваться. Так называемые противопожарные двери должны быть во всех медицинских учреждениях. Да они не из дешёвых, вот примерные расценки http://www.titanmsk.ru/katalog-dverej/metallicheskie/protivopozharnye/ Но разве что то может быть дороже человеческой жизни?

Отредактировал KristiaN (2017-12-01 13:26:40)

Offline

 

Отдел колонтитула