Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-09-07 14:37:43

Дачный домик

Рядом с дачным кооперативом где я строю свой дом проходит ж/д дорога. И у меня вопрос стоит ли мне немного потратиться и обшить дом стеновыми панелями со звукоизоляцией, или все же обшить дом обычной вагонкой

Offline

 

#2 2012-09-07 14:56:04

Re: Дачный домик

Все не надо. Я позвонил другу понимающему в строительстве. и он мне сказал что лучше обшить стеновыми панелями. И фирму подсказал "Экоплат". Хорошая фирма говорит.

Offline

 

#3 2012-09-24 16:27:31

Hariton
New member

Re: Дачный домик

Главное выбрать панели. Тот же Экоплат продаёт материал, который называется isoplaat. Я такими обшивал свой дачный дом. Если рядом ж.д., или в принципе страдаете от шума, это наиболее подходящий вариант. У меня после установки изоплата, и шум пропал с улицы ,и теплее стало зимой. Установить изоплат можно самому за 3-4 дня. Плиты сами по себе лёгкие, каких-то особых навыков установки не требуют. Так что когда будете связываться с Экоплатом, напомните им про изоплат.

Offline

 

#4 2012-10-14 04:51:55

Skinny
New member

Re: Дачный домик

Борис Иванович написал:

Рядом с дачным кооперативом где я строю свой дом проходит ж/д дорога. И у меня вопрос стоит ли мне немного потратиться и обшить дом стеновыми панелями со звукоизоляцией, или все же обшить дом обычной вагонкой

Насколько рядом проходит?
Боюсь, если рядом, то вас никакие панели не спасут, учитывайте еще вибрацию от проходящих поездов...
Кстати, реально раздражает больше, чем шум.
А так - да, можно рассмотреть вариант с Изоплатом, и под сайдинг его.
Вентилируемый фасад сделать, милое дело, тепло и про сквозняки из углов навсегда забудете.

Offline

 

Отдел колонтитула