Объявление

Архив форума. Перейти на новый строительный форум »»»

#1 2012-09-14 10:51:22

cnti
Member

Cеминары в октябре по техрегулированию и нормоконтролю в строительстве

Как соблюсти требования технического регламента о безопасности зданий и сооружений?

Распоряжением правительства РФ от 21.06.2010 № 1047-р установлен перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Утвержденный перечень состоит из 91 позиции. Более 20 СНиПов из этого перечня были актуализированы Минрегионом РФ еще в 2010 году и постепенно меняют статус с рекомендательных на обязательные. Отследить и проанализировать процесс актуализации строительных норм и правил специалистам на местах удается с трудом.

21-24 октября 2012 в Петербурге пройдет актуальный семинар «Техническое регулирование в строительстве. Практические решения проблем» . Ведущие практикующие эксперты Петербурга помогут разобраться в самых сложных вопросах контроля и надзора в строительстве:

•    порядок и сроки вступления в силу новых поправок в Градостроительный кодекс;
•    реальная практика применения актуализированных СНиПов;
•    первые результаты гармонизации систем стандартизации;
•    ужесточение норм КоАП РФ об административной ответственности за нарушения в области строительства и в сфере технического регулирования.

Ведущие лекторы: Чеготова Е. В. – главный специалист, юрисконсульт отдела надзора за исполнением законодательства в строительстве Службы государственного строительного надзора и экспертизы СПб; Коноплев С. Н. – к.т.н., доцент Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета; специалист в области строительного контроля, испытаний, экспертизы и обследований материалов и конструкций.

По окончании семинара всем участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации.
В стоимость семинара включены ежедневные обеды, кофе-брейки и экскурсионная программа.


Обратите внимание также на популярный семинар «Нормоконтроль проектной и рабочей документации для строительства» , который пройдет в Санкт-Петербурге немного ранее - 15-19 октября 2012. Новые стандарты СПДС, подготовленные к утверждению в 2012 году. Консультации по вопросам комплектования, оформления и нормоконтролю проектной и рабочей документации для строительства.
Занятия проводит Сорокин Н. И. - начальник отдела Стандартизации и нормоконтроля ООО «Балтморпроект», член РГ «Проектирование» ТК 465 «Строительство», разработчик нормативной документации СПДС и другие специалисты-практики.
Узнайте подробности о программе и запишитесь на семинар на cntiprogress.ru или по телефону 8(800)333-88-44.

Offline

 

Отдел колонтитула